Меню
12+

Инфо-портал НЖ

  • Всего материалов:
    139
  • Самый ранний:
    13.10.2014
  • Самый поздний:
    25.01.2024
Найдено 139 объектов
25.01.2024

Плодотворная пятилетка

В Суксунской ЦРБ реализуют нацпроект «Здравоохранение»
07.12.2023

На сферу здравоохранения - дополнительно

Пермский край получил дополнительно от Правительства РФ свыше 530 млн рублей на сферу здравоохранения
17.08.2023

Дорогу - молодым! В ФАПах Суксунского района приступили к работе фельдшеры-новички.

Безостановочно летят годы, меняются взгляды, отношение к жизни, но радует, что есть понятия постоянные. Одно из таких гласит, что фельдшер на селе во все времена был и остаётся уважаемым челове­ком.
27.07.2023

В новой инфекционной больнице установлена система медицинских газов

В Перми в строящемся здании новой инфекционной больницы на ул. Леонова, 84 началась установка крупного технологического оборудования. В частности, здесь уже появились два криогенных резервуара газификаторной станции на 10 тыс. литров каждый для хранения кислорода, сообщили в Министерстве строительства Прикамья.
16.06.2023

С любовью к пациентам

Поразительное совпадение! На сегодняшнем снимке, посвящённом Дню медицинского работника, представлены три Любови. Кажется, это добрый знак.На днях мне посчастливилось наблюдать, как малышка Люба Чугайнова пришла на приём к фельдшеру Любови Вилисовой вместе со своей бабушкой Любовью Седовой.
11.05.2023

По доброй воле помогать

Вне всякого сомнения, эти обаятельные молодые лица знакомы большинству земляков. Валентина Никерова, Светлана Посредникова и Василий Жарков вполне заслуженно будут принимать поздравления завтра, в профессиональный праздник медсестёр и медбратьев
23.03.2023

Курс на доступность услуг и комфорт пациентов

Почти год навязчивые новости о коронавирусе уже не вызывают у жителей Суксунского округа панического страха и ужаса. К тому же последние вести, связанные с медучреждениями округа, носят довольно позитивный характер: районная поликлиника пополнилась новыми специалистами, продолжается строительство современных модульных ФАПов, полностью обновился автопарк.Как характеризует свою работу по итогам 2022 года руководство районной больницы, какие меры для её улучшения планируются в 2023-м году – об этом и многом другом пойдёт речь в нашей сегодняшней беседе с главврачом Суксунской ЦРБ Сергеем Дубовиком.
10.11.2022

Благодаря программе «Земский доктор» в больницах Прикамья пополняется кадровый состав медработников

В рамках федерального проекта в медучреждения Пермского края за три года приехали работать более 300 специалистов. А Суксунская районная больница только в текущем году пополнилась пятью специалистами Ранее глава региона Дмитрий Махонин отмечал, что сокращение дефицита кадров в малых территориях Пермского края – одна из главных задач для регионального Правительства. «Мы многое делаем для привлечения специалистов в малые города, села и деревни. В том числе применяем как федеральные программы, так и региональные проекты, направленные на увеличение числа медицинских работников, заинтересованных работать в муниципалитетах Пермского края, в том числе в отдаленных. Эти и другие меры мы принимаем для того, чтобы медицинская помощь была доступна каждому жителю Прикамья, и уровень комфорта проживания людей в территориях повышался», – акцентировал Дмитрий Махонин.
03.11.2022

Работы по благоустройству территории ПККБ – квартала в центре столицы Прикамья – завершатся до конца ноября

На эти цели направлено свыше 88 млн руб. из регионального бюджета в рамках краевой программы «Качественное здравоохранение».