Меню
12+

Инфо-портал НЖ

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    28.10.2014
  • Самый поздний:
    08.07.2022
Найдено 18 объектов
08.07.2022

Пропал грибник? – Одно правило поможет спасти его жизнь!

По данным Пермской краевой службы спасения, в этом сезоне уже есть случаи пропажи жителей Прикамья в лесу. 30 июня в районе деревни Мерзляки Оханского района потерялся мужчина 64-х лет. Несколько дней оперативные службы ведут поиски, пока безрезультатно.
07.07.2022

Бабушки, на исходную позицию!

Более полусотни суксунцев снялись в массовых сценах нового фильма. Бытует расхожее мнение, что в жизни надо попробовать всё. Пройдя её бóльшую половину, задумалась как-то, тупо глядя в экран телевизора, где шёл очередной мыльный сериал. На параплане летала, газетному бизнесу в штатах училась, с мотоцикла падала, на разных фестивалях тусила — какого только драйва не испытала… А вот в кино сниматься как-то не пришлось.
17.08.2021

С начала пожароопасного сезона на территории Пермского края ликвидировано более 120 лесных пожаров

В Пермском крае, несмотря на нынешнее сухое и жаркое лето, удалось избежать масштабных лесных пожаров. Более 75% были ликвидированы уже в первые сутки.
14.01.2021

Новогодний драйв

Полицейская сводка красноречиво говорит: хулиганы в праздники перестали хулиганить. Но полицейским работы всё равно хватило.
31.07.2020

В ночном Суксуне воздух свеж…

Нашему корреспонденту довелось поработать в составе комиссии по делам несовершеннолетних. С утра в минувший четверг состоялось заседание этой комиссии. Надо заметить, состав её довольно массовый. Заместитель главы администрации городского округа Елена Сивковская, она же председатель комиссии, для начала вводит собравшихся в курс дела. Объясняет, за какую провинность пригласили на заседание тех, на кого составлен административный материал сотрудниками полиции.
01.04.2020

Сидим дома!

В Пермском крае Указом главы региона Дмитрия Махонина с завтрашнего дня введён режим самоизоляции граждан. Это означает, что население всех возрастов обязано находиться дома.
21.11.2019

Куда исчезли рейсовые автобусы?

Исчезновение автобусов на деревенских маршрутах вызвало море эмоций в социальных сетях. На текущей неделе общественный транспорт не появился в Ключах, Брёхово, Советной, Сасыково, Сивково и других населённых пунктах.
12.09.2019

Дорога нужна как воздух. Решается вопрос с проездом к двум улицам в Шахарово

Эта проблема уже не­сколько недель беспоко­ит шахаровцев. В начале августа на участке фе­деральной трассы, про­ходящей через Шахаро­во, начался капитальный ремонт моста через реч­ку Ручей. Дело, конечно, необходимое и нужное. Только при реконструк­ции моста оказался за­блокирован единствен­ный проезд на улицы Ку­ляшова и Центральную.
06.06.2019

Рыбак на крючке. Лишение свободы или штраф в полмиллиона рублей ждёт двоих жителей района

Двое жителей района почувствовали на себе ужесточе­ние законодательства за браконьерство. Уголовную от­ветственность (лишение свободы от 2-х до 5-и лет) или полмиллиона рублей штрафа плюс возмещение ущер­ба в размере 33 тысяч 700 рублей за незаконный вылов рыбы (60 особей) с помощью сетей в Тарасовском пруду они поделят пополам.
25.04.2019

Новая дорога для Сылвы. Жители Юлаево обеспокоены ежегодным приближением русла реки к жилым домам

Юлаевцы предлагают действовать радикально: изменить направление русла! Но увидав лично, с какой скоростью про­снувшаяся река несёт свои воды, и как угрожа­юще огромные льдины врезаются в крутой бе­рег, подумалось: это же невозможно! Невозмож­но повернуть течение во­дной стихии на несколь­ко десятков градусов в сторону!.. Старожилы по­казали и доказали – был такой опыт на их веку!
24.01.2019

Губернатор наградил пермяков, отличившихся при спасении людей на пожаре в бизнес-центре

Глава региона Максим Решетников вручил Благодар­ственные письма губернатора пермякам, которые по­могали спасать людей из пожара в бизнес-центре на ул. Монастырской, 12а, до приезда пожарных.
16.08.2018

Лесопожарная обстановка на территории Пермского края

С 1 июля 2018 г. на территории Пермского края действует особый противопожарный режим в лесах