Меню
12+

Инфо-портал НЖ

  • Всего материалов:
    2 423
  • Самый ранний:
    07.03.2013
  • Самый поздний:
    18.03.2024
18.03.2024

Стартовало всероссийское голосование конкурса научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»

Победители конкурса будут объявлены 17 апреля В октябре 2023 года стартовал Всероссийский конкурс научно-популярного видео "Знаешь? Научи!". Школьники со всей страны могли заявить о себе как о будущих молодых ученых и проявить таланты научно-популярного блогера. До 20 марта на сайте конкурса https://homo-science.ru/contests/special проходит всероссийское голосование. От Пермского края в конкурсе участвуют 8 видео.
14.03.2024

Жизнь солдата под защитой

Сто маскировочных сетей связали для фронта волонтёры из села Торговище Всегда с особым удовольствием рассказываем о земляках, которые добровольно берутся за важное дело и стараются принести пользу нашим бойцам, находящимся на специальной военной операции. Сегодня история о замечательной команде селян. Они уже несколько месяцев изготавливают маскировочные сети для укрытия блиндажей и военной техники.
14.03.2024

Встречая горячий сезон во всеоружии

Сельхозпроизводители запасаются к посевной семенами, горючим, удобрениями и средствами защиты растений В начале марта Ульяновская область стала площадкой для совещания Минсельхоза России по подготовке к весенним полевым работам.
07.03.2024

Принимаем решение вместе

Через неделю грядёт важнейшее событие для нашей страны. Почему необходимо принять участие в выборах Президента России? Хотим поделиться с читателями, о чём думают на этот счёт земляки.
07.03.2024

Тюльпаны! Даём весне салют!

Анфиса Ильиных и Самина Ахматова работают цветоводами не первый год Что накануне женского праздника найдем в истекаевской теплице героинь для первополосного снимка, даже не сомневались.
07.03.2024

Вектор развития

29 февраля президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. В выступлении, которое продолжалось более двух часов, глава государстварассказал о перспективах развития России на ближайшие шесть лет — до 2030 года.
29.02.2024

Системная работа на благо края

В феврале состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Пермского края. Инициативы, рассмотренные и принятые депутатским корпусом в рамках повестки, комментирует депутат 19 избирательного округа Татьяна Юрьевна Абдуллина.
29.02.2024

В региональную программу «Комфортный край» будут включены два новых направления по развитию спортивной инфраструктуры

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на площадке Штаба общественной поддержки провел рабочую встречу с председателями территориального общественного самоуправления Прикамья.
29.02.2024

Наш округ выбирает спорт!

Считаем, что спортивная сфера Суксунского городского округа — на достойном уровне. Мало того, что в последние годы на многих территориях появились оборудованные площадки для занятия физической культурой, так ещё реализуются проекты спортивной направленности, как региональные, так и федеральные. Сегодня поговорим о спортивной жизни нашего округа.
22.02.2024

Это тебе – спецназ! Несмотря на серьёзное ранение, Евгений Булатов собирается вернуться на военную службу

Разве можно теперь сказать про молодое поколение – «пороху не нюхал». В свои тридцать, двадцать пять, а то и в двадцать уходят на самую настоящую войну, сражаются, получают государственные награды и даже, к великому сожалению, гибнут…
22.02.2024

Пермский край в тематический День образования на выставке-форуме «Россия» представил достижения отрасли

В Москве на международной выставке-форуме «Россия» прошел отраслевой День образования. Для участников и гостей были подготовлены тематические площадки и различные форматы демонстрации достижений регионов в области образования.