Меню
12+

Инфо-портал НЖ

  • Всего материалов:
    30
  • Самый ранний:
    16.03.2015
  • Самый поздний:
    02.11.2023
Найдено 30 объектов
02.11.2023

Предпринимателям Пермского края стали доступны в МФЦ три новые услуги

Компании и индивидуальные предприниматели Пермского края теперь могут в филиалах МФЦ подать заявление о переходе на единый сельскохозяйственный налог и упрощенную систему налогообложения.
07.09.2022

Социальные и молодые предприниматели Прикамья смогут получить до 500 тысяч рублей на реализацию своих бизнес-проектов

Гранты будут предоставляться для использования по 16 направлениям. Для оформления заявок в соответствии с условиями конкурса, с 8 сентября будут организованы консультации.
09.06.2022

Участок трудовой. Руководитель закалён

Старший логист Татьяна Ярушина отмечает десятилетний юбилей заводского стажа Внимательный читатель наверняка помнит, что газета, рассказав о работе одного из подразделений завода, предлагала пригласить корреспондента в любой коллектив, достойный того, чтобы о нём узнали земляки.
14.04.2022

Когда слово «коллектив» синоним дружбы - заголовок

Оказывается, бывает весьма полезно прийти с утра в рабочий коллектив. Может быть, не только для того, чтобы зарядиться энергией, но и, вдохновившись, подхватить новую идею.
23.03.2022

Губернатор Прикамья: Будем поддерживать предприятия АПК для обеспечения продовольственной безопасности региона

Крупные производители птицы и свинины Прикамья планируют продолжать наращивать объемы производства.
02.12.2021

Рабочий звучит гордо! РОСОМЗ Чемпион

Вновь судьба привела меня на наше градообразующее предприятие. Повод есть особенный: в этом году завод отмечает 80-летие производства СИЗ и цель моего сегодняшнего визита – познакомиться с трудом рабочих, побывать там, где каждый день производят продукцию.
13.08.2020

Правила закупки фермерских продуктов скорректированы

Как рассказала министр продовольствия и сельского хозяйства Прикамья Оксана Бреднева, фермерам, кроме финансовых, предоставляются и нефинансовые меры поддержки. Среди которых – помощь фермерам в реализации продукции. В Пермском крае в определенные дни и во время сезонных ярмарок работают 136 торговых площадок.
13.08.2020

Стать фермером «с нуля»

На грант «Поддержка начинающих фермеров» предусмотрено почти 127 миллионов рублей На минувшей неделе в ходе заседания Правительства Пермского края обсуждались меры поддержки​ ​малых форм хозяйствования на селе и в сельской кооперации.
29.05.2020

Бизнес в ожидании. Предприниматели Суксуна подсчитывают убытки от вынужденной самоизоляции

Несмотря на посылы с телека­налов о многочисленных ме­рах поддержки малого бизне­са, многие представители этой экономической ниши под за­щиту государства пока не по­пали. Причины этого факта различны: ИП по основному виду деятельности (ОКВЭД) не входит в перечень постра­давших отраслей экономики, есть долги по уплате налогов, предприятие не числится в об­щем реестре малого и среднего предпринимательства и дру­гое
30.01.2020

Мясных дел мастер. Суксунец Стас Максимов готовит по собственному рецепту домашнюю колбасу

Румяные батончики колбасы висят рядком на специаль­ном прутке, который держит их в жаровне во время копче­ния. Аромат от них – потряса­ющий, а вкус у колбаски на­верняка отменный! Ведь она старательно приготовлена руками нашего молодого зем­ляка Стаса Максимова.