Меню
12+

Инфо-портал НЖ

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    04.05.2018
  • Самый поздний:
    12.01.2023
Найдено 11 объектов
12.01.2023

Будущее медиа

Время не стоит на месте, и сегодня мы живём в век развития, в частности, развития цифрового. Но ведь ещё 300 лет назад самые важные новости пришли в общество лишь в единственном формате – печатном.
12.01.2022

Взлётная полоса нашей Юли

С Днём российской печати, который отмечается сегодня, хочется поздравить всех причастных от лица нашей Юли.
08.10.2020

Дмитрий Махонин: «Будем заниматься реальной работой!»

Дмитрий Махонин вступил в должность губернатора Пермского края 7 октября в Органном зале Дмитрий Махонин вступил в должность губернатора Пермского края. На мероприятии присутствовали жители региона, а также представители муниципальных, региональных и федеральных властей.
17.09.2020

«Было – стало». Жители Прикамья оперативно решают свои вопросы при помощи соцсетей

Взаимодействие с властью происходит в онлайн-режиме.  Все чаще жители Пермского края пользуются удобной формой взаимодействия с местной властью с помощью социальных сетей. Активизировать такую работу предложил глава региона Дмитрий Махонин.
21.08.2020

«Без вас – никак!» Онлайн-диалог пермяков с властью помогает быстро решать проблемы

Для многих пермяков социальные сети становятся возможностью выплеснуть наружу свое негодование по каким-либо коммунальным поводам – нет в доме горячей воды, перегорела лампочка в подъезде, во дворе не вывозят мусор из контейнеров. Причем, иногда критике подвергаются абсолютно необходимые вещи – ну, нельзя не проводить опрессовку труб горячего водоснабжения, иначе они могут выйти из строя в самое неподходящее время, к примеру, в конце декабря. А остаться зимой, да еще под новый год, без горячей воды намного неприятнее, чем летом. А вот не вывезенный вовремя мусор – это уже серьезное упущение в работе коммунальных служб. И возмущенный пост в социальных сетях становится поводом для оперативного реагирования местных властей.
07.08.2020

«Спасибо за оперативность!»

В городах и селах Прикамья наводят порядок с помощью технологии «Проблема – соцсети – решение»  Краевые власти неизменно ставят задачу: на нашей малой родине – в наших селах, поселках, городах – должна быть создана комфортная среда для проживания. А местные жители, заметив тот или иной недостаток, должны иметь возможность быстро и без лишних затруднений добиться решения проблемы. Лучше всего это можно сделать при помощи интернета. Вот и был разработан такой формат взаимоотношения местных властей и жителей населенных пунктов, который можно условно назвать «Проблема – соцсети – решение». Суть его такова: люди в социальных сетях – на страничках администраций или в местных пабликах – делятся информацией о той или иной проблеме. А муниципальные власти – оперативно реагируют. И отчитываются в соцсетях о том, что сделано.
06.08.2020

Быстрое решение. Как соцсети улучшают городскую среду в Прикамье

Что бы ни говорили о современных технологиях, есть у них очевидный и неоспоримый плюс. Они помогают нам общаться друг с другом быстрее и стирают границы между людьми. Жители Пермского края, одного из самых развитых в технологическом плане регионов страны, давно научились использовать соцсети и мессенджеры для решения самых разных проблем. Региональные и местные власти постоянно отслеживают обращения и жалобы, которые появляются в Сети. Это помогает своевременно узнавать, какая дорога нуждается в ремонте, где нужно устранить недочёты в работе подрядчиков. Порой важно просто ответить на вопрос, который волнует жителей.
31.07.2020

В ночном Суксуне воздух свеж…

Нашему корреспонденту довелось поработать в составе комиссии по делам несовершеннолетних. С утра в минувший четверг состоялось заседание этой комиссии. Надо заметить, состав её довольно массовый. Заместитель главы администрации городского округа Елена Сивковская, она же председатель комиссии, для начала вводит собравшихся в курс дела. Объясняет, за какую провинность пригласили на заседание тех, на кого составлен административный материал сотрудниками полиции.
31.01.2020

О чём писала газета. 45-й – Победный

Каждый номер газе­ты «За коммунизм» был пронизан уверенностью в ближайшей победе Красной Армии над фа­шизмом. Постоянная ру­брика «На фронтах От­ечественной войны» со­держала еженедельный обзор военных действий.
04.05.2018

А юность – это смелость, А смелость – это почерк!

Эти песенные строки — абсолютная истина. Свой почерк есть у нашей юной Ани Некрасовой, свой стиль, отлич­ный от других. Не прошло и года с того дня, как Аня при­шла в нашу газету, но корреспондента Винокурову, а за­тем Некрасову уже заметили в журналистских кругах. На прошлой неделе наша Аня получила первую профес­сиональную награду – она признана лауреатом конкур­са «Малой родины свет» в номинации «Земля моя, ты – жизнь моя!»