Меню
12+

Инфо-портал НЖ

  • Всего материалов:
    40
  • Самый ранний:
    20.06.2019
  • Самый поздний:
    14.09.2023
Найдено 40 объектов
14.09.2023

Вера Бунакова: У главы все задачи – первоочередные!

16 сентября исполняется 100 дней с даты вступления в должность главы нашего округа Веры Бунаковой По существующей установленной традиции именно такой срок — 100 дней — считается первой вехой отчёта руководителя любого ранга. Мы не стали изменять неписаной традиции и попросили Веру Павловну ответить на ряд вопросов, позволяющих подытожить начальный этап работы.
25.08.2022

Первое чемпионство нового века

На три дня Суксун стал местом проведения финальных краевых «Сельских игр – 2022» по футболу среди мужчинВ соревнованиях с 19 по 21 августа приняли участие восемь команд — представители городских и муниципальных округов Прикамья.
23.06.2022

Колоритная глубинка - хранитель традиций

Прошедшая суббота порадовала жителей района и его гостей тёплой и ясной погодой. Словно по заказу грозовые тучи ушли подальше от большой зеленой поляны деревни Бырма. Именно этот уголок стал организатором национального праздника Сабантуй. Здесь собрались родные и близкие, встретились друзья и бывшие одноклассники. А на майдане Сабантуя чествовали лучших тружеников, активистов и определяли самых сильных и ловких.
29.10.2020

Как и куда подать показания за услуги ЖКХ: газ, воду и электроэнергию

Долгий безуспешный прозвон телефона Суксунского участка Пермэнергосбыта для пояснения начислений за электроэнергию стал инфоповодом для написания шпаргалки для земляков.
29.10.2020

Наболело? Иди в соцсети. Прямое общение с властями помогает решать проблемы

Социальные сети давно перестали быть только средством общения с близкими. Здесь мы узнаём новости, просим совета, а порой и решаем важные городские проблемы. Как соцсети помогли выстроить диалог с властями в Пермском крае?
25.09.2020

В Пермском крае​ горячая линия по вопросам коронавируса начнет принимать вопросы по ОРВИ

Уточнить информацию по вопросам о​ Covid-19 и сезонных простудных заболеваниях можно по телефону​ +7 (342) 258 07 87.
17.09.2020

По новому асфальту. Как соцсети помогают ремонтировать дороги в Прикамье

В социальных сетях обмен информацией происходит очень быстро. Один клик мышкой – и сообщение отправлено. Не удивительно, что многие выбирают соцсети, чтобы поделиться своими бедами, попросить о помощи. Так о проблеме может узнать больше людей и есть шанс решить её быстрее. Жители региона давно поняли преимущества социальных сетей и используют их, чтобы решить самые разные проблемы местного значения. Часто они сообщают о недостатках и нарушениях в сферах благоустройства, содержания улиц и дорог, водоснабжения населения. Местные власти такие сообщения отслеживают и подключаются к решению проблем. Соцсети помогают выявить проблемы, затрагивающие многих жителей той или иной территории, или весь населенный пункт.
17.09.2020

«Было – стало». Жители Прикамья оперативно решают свои вопросы при помощи соцсетей

Взаимодействие с властью происходит в онлайн-режиме.  Все чаще жители Пермского края пользуются удобной формой взаимодействия с местной властью с помощью социальных сетей. Активизировать такую работу предложил глава региона Дмитрий Махонин.
17.09.2020

«Было – стало»

В муниципалитетах Прикамья все активнее используют онлайн-взаимодействие с местными жителями. Решать насущные проблемы становится гораздо проще.
17.09.2020

Кто, если не мы ?!

Они стоят в каждом городе, селе, деревне ... Стоят в память о тех, кто отдал свои жизни , чтобы вот уже 75 лет над нами было мирное небо, чтобы беззаботно, радостно смеялись дети, чтобы не бились в тревоге сердца матерей, чтобы спокойной, счастливой была жизнь на Земле. Памятники погибшим…
17.09.2020

Суксунский лесничий

В своём лесном хозяйстве площадью тридцать три тысячи гектаров Александр Митюнин знает всё. Трудится в лесной сфере он уже более четверти века. Пришёл сюда после десяти лет работы на Суксунском ОМЗ, и будучи дипломированным специалистом, без конца спрашивал: «А зачем это делать? А как? А почему?», ведь образование даёт знаний на 40−50%, остальное — практика.