Меню
12+

Инфо-портал НЖ

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    02.09.2014
  • Самый поздний:
    26.08.2021
Найдено 10 объектов
26.08.2021

Рекорды школьной стройки

Повышение доступности и качества образования – одна из приоритетных задач властей региона. И решается она комплексно. Сегодня в Прикамье – настоящий бум школьного строительства, причём во всех смыслах.
22.10.2020

IT-технологии - детям

В эти осенние дни в Суксунских школах начал работать мобильный технопарк «Кванториум» В Прикамье благодаря реализации нацпроекта «Образование» и поддержке краевых властей создаются комфортные и современные условия для обучения детей в отдаленных территориях. Второй мобильный технопарк «Кванториум», прибывший в регион, позволит организовать обучение, повысить престиж научных профессий и пробудить научно-технический интерес не только у городских детей.
21.05.2020

В Пермском крае откроют первую в России сетевую онлайн-магистратуру по робототехнике

Студенты смогут удаленно подключаться к робо­там в лаборатории, смогут ими управлять, про­верять решение своих задач.
30.01.2020

Пермский робот-продавец начал работать в московском аэропорту «Внуково»

В международном аэропорту Внуково установили промобота ID.Robot, с помощью которого туристы и гости страны могут оформить и получить SIM-карту. Пермская компания Promobot создала его совмест­но с компанией GoldenSIM.
23.01.2020

В Прикамье начал принимать посетителей первый в России робот-чиновник

Робот-консьерж начал проводить консультации, выда­вать пропуски и записывать на приём в здании прави­тельства Пермского края. Пока идёт техническое тести­рование и отладка рабочих процессов «механического консьержа».
24.01.2019

Выставка «Образование и карьера-2019» собрала почти 57 тысяч посетителей

В Перми завершилась Межрегиональная выставка-фо­рум «Образование и карьера». За четыре дня работы вы­ставочный центр «Пермская ярмарка» посетило почти 57 тысяч человек. По информации организаторов, из них почти 5 тысяч – школьники.
28.04.2016

Мы знаем малую родину. Мы её любим!

«В один день и час, 23 апреля, в 12-00 пройдёт историко-географический тест, посвящённый юбилею Суксуна» — неоднократно сообщала наша газета. Правда, в информации было указано, что можно поучаствовать в написании теста и в интернете, но это больше относилось к землякам, проживающим за пределами района.
20.04.2015

По следам Эйнштейна

Хотя они ещё пока не Эйнштейны, но и не простые ученики первой школы, ведь совсем недавно эти ребята заняли первое место в третьей региональной конференции научно исследовательских работ «Открытый мир».