Меню
12+

Инфо-портал НЖ

  • Всего материалов:
    145
  • Самый ранний:
    08.09.2014
  • Самый поздний:
    11.04.2024
Найдено 145 объектов
11.04.2024

Добро пожаловать в Бырму!

Коллектив «Молодые сердца» ценится здесь за особый национальный колорит В деревне с 53 домовладениями и полутора сотнями жителей вся культурная составляющая жизни локализуется в сельском клубе. А потому за национальными традициями для начала мы направились именно туда – в Бырминский Дом культуры.
12.10.2023

Тохтарёво. Место возрождения святыни

Деревня, о которой пой­дёт наш рассказ сегод­ня, славится большим добрым делом, которое с трепетом поддержива­ют не только местные, но и многие другие жители района. На радость всем нам строительство боль­шого богородичного хра­ма в Тохтарёво продол­жается.
20.09.2023

Коллективы Пермского края приглашают принять участие в V сезоне окружного фестиваля «Театральное Приволжье»

Открыт прием заявок на участие в юбилейном V сезоне фестиваля детских и молодежных коллективов Приволжского федерального округа «Театральное Приволжье». Он проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.
31.08.2023

Есть традиция добрая!..

В минувшие выходные местные паблики соцсетей так и пестрили фотографиями, где главным героем дня был его величество Суксунский Подсолнух.
20.07.2023

5 и 6 августа в Хохловке состоится фестиваль исторической реконструкции

5 и 6 августа в Хохловке состоится фестиваль исторической реконструкции
22.06.2023

Готовы встретиться вновь!

Пеледыш пайрем – праздник цветов, в чём удаётся убедиться в очередной раз. На полянках возле Сызганской школы субботним утром появляются настоящие соцветия – это земляки в нарядных национальных костюмах идут на торжество. Особенно восхищают самые маленькие участники, одетые в такой притягательный наряд.
25.05.2023

Иванково. Деревня талантливых людей

Уж очень по душе пришёлся нам и нашим читателям нынешний проект, где мы рассказываем о сёлах и деревнях Суксунской округа. Ведь каждый раз, приезжая в очередную глубинку, убеждаемся, какой многоликий, многонациональный и колоритный наш район. А ещё больше радуют знакомства с его жителями. Интересными, дружелюбными, одарёнными…
26.04.2023

Люди эти удивительные!

Поверить в себя, возмож­ности и безграничность собственного потенци­ала каждому из нас так или иначе помогают близкие люди, окруже­ние. Но как обстоят дела у тех, кто по понятным всем нам обстоятель­ствам зачастую просто лишён этого окруже­ния, лишён полноценной жизни в обществе?
13.04.2023

В рамках выставки «Река и храмы. Купцы-пароходчики Каменские» 21 апреля впервые представят иконостас Рериха

Выставка в Пермской художественной галерее будет проходить в рамках региональной событийной программы «Пермь-300».
23.03.2023

За ярким праздником – кропотливый труд

Ни одно колоритное зрелищное событие на селе не обходится без них. Идейных, талантливых, самоотверженных работников культуры, которые 25 марта становятся центром внимания и справедливо принимают благодарности.