Меню
12+

Инфо-портал НЖ

  • Всего материалов:
    180
  • Самый ранний:
    11.07.2019
  • Самый поздний:
    11.04.2024
Найдено 180 объектов
11.04.2024

Вода пока не угрожает. Об обстановке с паводками на территории Суксунского городского округа

Погода радует своим теплом, а земляки, живущие около большой воды, наверняка только и посматривают на уровень близлежащего водоёма. Подогревают беспокойство новости и сообщения из других регионов, где оказались затопленными целые города. Грозит ли нынешняя весна половодьем нашему округу, мы обсудили с заместителем директора МКУ «Гражданская защита Суксунского городского округа» Евгением Николаевым.
30.11.2023

Шахарово. Селение закалённых жителей

С деревней, о которой пойдёт речь сегодня, наверняка знакомы многие земляки, кто хоть раз держал путь по дороге в сторону Ключей. «Шахаровка», как ласково называют её местные, — единственный населённый пункт в районе, где проходит участок оживлённой трассы федерального значения.
02.11.2023

Пообедать не желаете?

Румяные пирожки, аро­матные шанежки, ап­петитнейший шашлык, поджаристые котлетки, наваристый суп и вкус­нейший компот… Как на­счёт полноценного обе­да? В Суксуне есть место, где вас с удовольствием накормят вкусной едой!
26.10.2023

Усть-Иргино. Зелёный край

По каким заметным при­знакам вы судите о на­селённом пункте, в ко­тором бываете впервые? По его жителям? По кра­сочным местам? Деревне Усть-Иргино, удачно рас­положившейся рядом с лесным увалом на месте слияния двух уральских рек, Иргины и Сылвы, повезло как с открыты­ми и добрыми людьми, так и с красивейшими пейзажами.
26.10.2023

Сергей Лопатин: Комсомол - большая школа жизни

29 октября — 105 лет со дня образования ВЛКСМ Возможно, все мы по-разному относимся к образцам прошлого. Кто-то ностальгирует по тем временам, кто-то считает их пережитками минувшей эпохи…
05.10.2023

Когда с душой – легко!

На каком уроке не поставят двойку за невыученное домашнее задание? Где можно вдоволь подвигаться и расслабиться? Однозначно, на физкультуре! А если к активному уроку добавить энергичного, очаровательного и очень доброго педагога? Уверена, детскому восторгу не будет предела.
28.09.2023

Быть не просто семьёй, а быть примером

Секретам счастливой жизни нет числа. У каждой пары он свой, уникальный, скованный чувствами и бытом. Однако в каждом рецепте есть место любви, принятию и безмерному взаимному уважению. К счастью, в Суксунском районе образцовых пар, доказавших преданность семейным ценностям, найдётся немало. Среди них и наши сегодняшние герои — Виктор и Галина Яниевы, с которыми мы встретились в канун Международного дня пожилого человека.
14.09.2023

Сажино. Вторая родина

В самом сердце Суксунского округа расположилась совсем не большая по численности и площади деревенька. От других населённых пунктов её отличает многое: своеобразные арт-объекты, ухоженность улиц и участков, а главное – менталитет жителей. Здесь, будто в отдельном государстве, установлен свой уклад, законы и неотъемлемые правила, за которыми, конечно же, стоят люди, искренне любящие и оберегающие крошечный уголок.
14.09.2023

Лес затягивает и держит

В канун Дня работников леса на первой полосе газеты могли оказаться только люди, для которых охрана и восстановление природных богатств не просто работа, а, скорее, миссия и основа жизненной философии.
31.08.2023

Пеганово. Трудолюбия жителям не занимать

Исколесив район вдоль и поперёк, многие населённые пункты мы посещаем по несколько раз. Но с некоторыми как будто знакомимся заново. Так произошло и с Пеганово. Эта деревушка, находящаяся недалеко от районного центра, открылась для меня совершенно с другой стороны.
31.08.2023

Есть традиция добрая!..

В минувшие выходные местные паблики соцсетей так и пестрили фотографиями, где главным героем дня был его величество Суксунский Подсолнух.