Меню
12+

Инфо-портал НЖ

Пермский край/Суксунский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 07:36:20
12+

Инфо-портал НЖ

Люди/События/Время/Суксунский район

1845

Новости

Куда Родина направит

Доброволец Алексей Баранов снова отправился в зону СВО. Фото: Анна Некрасова, «НЖ»

20.04.2023 11:18
В зоне проведения спецоперации трудятся мужчины со всех уголков страны, в том числе и из Суксунского района. Мы глубоко переживаем за судьбу каждого солдата. И особенно радуемся благим вестям, когда наши земляки-военнослужащие возвращаются домой, хотя бы на немного, в отпуск. Непосредственными участниками СВО стали не только служащие по контракту и мобилизованные бойцы, но и добровольцы. Это люди, которые решили пойти на военную службу, выразив личное желание. Есть такие и среди суксунцев. Об одном из них пойдёт наш сегодняшний рассказ.
22.02.2024

В Прикамье по инициативе губернатора Дмитрия Махонина стартовал проект «Больничные мамы»

По поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в Прикамье на государственном уровне началась реализация мероприятия по организации сопровождения детей, оставшихся без родительского попечения в медицинских учреждениях.
22.02.2024

Служба занятости Прикамья помогает участникам СВО и членам их семей по вопросам трудоустройства

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей.
08.02.2024

В Прикамье состоялось первое заседание регионального оргкомитета по проведению Года семьи

На прошлой неделе прошло первое заседание регионального оргкомитета по проведению Года семьи в Пермском крае, который создан по поручению губернатора Дмитрия Махонина. Участники обсудили общий план мероприятий на этот год, а также их информационное сопровождение.
08.02.2024

Студенты Прикамья приняли участие в первой в этом году Ярмарке вакансий

Свои вакансии на ней представили 15 крупных работодателей региона.
25.01.2024

В Прикамье на организацию льготного питания детей участников СВО из резервного фонда выделено 28,6 млн рублей.

Для предоставления льготного питания учащимся 5-11 классов школ и студентам техникумов и колледжей, чьи отцы являются участниками специальной военной операции (СВО), из резервного фонда Правительства Пермского края выделили 28,6 млн руб. Соответствующее распоряжение принято сегодня, 17 января, на заседании регионального Правительства.
18.01.2024

Для муниципальных служащих создали единый цифровой портал

Он станет мультифункциональным помощником для специалистов местного самоуправления регионов России, в том числе и Прикамья.
18.01.2024

В Прикамье в 2023 году отремонтирован 31 объект водоснабжения благодаря краевой субсидии

В Пермском крае за 2023 год в рамках субсидии преобразованным муниципальным образованиям отремонтирован 31 объект водоснабжения, из них в административных центрах — 8 объектов, на территориях муниципалитетов — 23. Как сообщили в региональном Минтерразвития, общий объем финансирования составил 83 млн руб., из них более 46 млн руб — это средства краевой казны, остальное — местный бюджет.
20.10.2023

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко: В Прикамье вводится в эксплуатацию беспрецедентное число медобъектов

Вчера, 19 октября, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, находясь в Перми, ознакомился с работой системы здравоохранения Пермского края и ключевыми инфраструктурными проектами отрасли региона.
28.09.2023

Врачи из Прикамья менее чем за месяц оказали помощь более пяти тысячам пациентов из Северодонецка

Из командировки в Северодонецке вернулась седьмая бригада медицинских работников из Пермского края. В ее состав вошли 10 врачей. Менее чем за месяц работы они оказали медицинскую помощь более пяти тысячам жителей территории.
24.08.2023

В Прикамье участников СВО планируют освободить от уплаты транспортного налога

В Пермском крае планиру­ется освободить от упла­ты транспортного налога участников специальной военной операции (СВО). С такой инициативой вы­ступил губернатор Перм­ского края Дмитрий Махо­нин. Проект закона будет рассмотрен депутатами краевого парламента на пленарном заседании в сентябре.
17.08.2023

Кинофестиваль «Форма жизни» в этом году откроется документальным фильмом «Голоса Арктики»

В день закрытия состоит­ся российская премьера американской ленты «Без­грешность мира» о том, как одна черно-белая фо­тография заставила трех знаменитых альпинистов отправиться на поиски приключений.
10.08.2023

Стартует осенний сезон краевого экологического проекта «ПРОуборка

У Суксунского округа уже есть опыт участия в этом про­екте. Ведь жителям муници­палитетов предстоит самим выбрать территории, которые они приведут в порядок при поддержке регоператора.
06.07.2023

Волонтеры культурыорганизовали онлайн-акцию «По страницам пермских книг»

В год 300-летия столицы Прикамья с 24 по 27 июля 2023 года состоится социокультурная онлайн-акция «По страницам пермских книг». Она организована в преддверии проведения Международного волонтерского лагеря программы «Волонтеры культуры», который пройдет в Перми.
28.06.2023

Губернатор призвал глав муниципалитетов Прикамья активнее участвовать в проектах по развитию массового спорта

На заседании Совета глав муниципальных образований Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили промежуточные итоги реализации проектов по массовому спорту в регионе.
28.06.2023

Губернатор призвал глав тщательно следить за качеством и сроками ответов на «Управляем вместе» и в ПОС

На заседании Совета глав муниципальных образований под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина обсудили работу администраций округов с региональным порталом «Управляем вместе» и федеральной Платформой обратной связи (ПОС) за 2 квартал 2023 года.
29.12.2022

Вот компания какая: капризные кролики и упитанный кот

Удивительно, но желающего побыть главным героем новогоднего номера газеты мы нашли с трудом. Всему виной стал символ приближающегося года – чёрный водяной кролик. Поговаривают, что эти пугливые существа легко подвергаются сглазу, и хозяева боятся выставлять их напоказ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.