Меню
12+

Инфо-портал НЖ

11.04.2024 11:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.04.2024 г.

В Прикамье началась выдача сертификатов на летний отдых и оздоровление

С 1 апреля в Суксунском Управлении образования можно получить сертификат на летний детский отдых и оздоровление. Перед этим необходимо обратиться в МФЦ за сведениями о нуждаемости.

Получить господдержку может семья, признанная нуждающейся в получении мер социальной или государственной поддержки. Такой статус устанавливается семьям, среднедушевой доход которых не превышает трёх прожиточных минимумов на одного члена семьи в месяц. В 2024 году эта сумма составляет 42 651 рублей. Срок реализации сертификата 30 дней. Сертификатом можно оплатить от 30 до 100 процентов стоимости путевки в загородные, санаторные или профильные лагеря.

В этом году ребята СГО смогут выбрать один из десяти загородных лагерей Пермского края. К примеру, «Сокол» (г. Лысьва), «Буревестник» (д. Алексики), «Салют» (Кукуштан), «Наш дом» (г. Нытва), «Новое поколение» (д. Дворцовая Слудка). Лагерь «Гагаринец» (Нытвенский район) готов принять детей с ОВЗ, СОП и воспитанников коррекционной школы.

Родители могут заявляться на путевки и самостоятельно, обратившись на сайт «Пермские каникулы».

Школьники, как и прежде, смогут отдохнуть в лагерях с дневным пребыванием, организованных в школах. Оздоровиться, получая питание и лечение, есть возможность и на круглосуточных койках Суксунской ЦРБ. Для этого достаточно обратиться к участковому педиатру. Услуга доступна в течение всего года для детей от 7 до 17 лет.

В Суксунском районе за счет краевого бюджета в загородных и профильных лагерях планируется оздоровить 194 ребёнка, за счёт местного бюджета в лагерях дневного пребывания и сплава, организованного на базе Дома детского творчества – 965 детей. Различные формы досуга предложат специалисты ФОКа «Лидер», клубов по месту жительства, Домов культуры и библиотек.

Справка «НЖ»

По данным Пермстата на 1 января 2024 года детское население Суксунского района составляет 2539 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6