Меню
12+

Инфо-портал НЖ

08.02.2024 09:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2024 г.

Студенты Прикамья приняли участие в первой в этом году Ярмарке вакансий

Свои вакансии на ней представили 15 крупных работодателей региона.

В конце января в Перми состоялась первая в 2024 году ярмарка вакансий от Кадрового центра Работа России. Каждый желающий мог познакомиться с представителями ведущих компаний, готовых предложить возможности для трудоустройства. На мероприятии представили вакансии 15 крупных работодателей региона – «Камкабель», «Протон-ПМ», «Галополимер Пермь», «ОДК-Стар», «Пермский пороховой завод», «ПНППК», «ОДК-Пермские моторы», ПЦБК и др.

Среди участников ярмарки были студенты ряда образовательных учреждений: «Пермского химико-технологического техникума», «Пермского торгово-технологического колледжа» и «Пермского авиационного техникума».

Отметим, открытые ярмарки трудоустройства организуются в Прикамье, чтобы повысить доступность жителей региона к вакансиям на региональном рынке труда. Министр труда и социального развития Пермского края Павел Фокин отметил, что ярмарки вакансий позволяют объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. «Пермский край динамично развивается, наша главная задача, как у краевых властей – закрыть кадровую потребность работодателей региона. Сегодня такие площадки работают в постоянном режиме, мы можем обеспечить людей достойной работой, а работодателей хорошими специалистами», – добавил он.

Напомним, ранее на заседании Президиума Государственного Совета президент РФ Владимир Путин призвал Правительство стимулировать занятость населения, в том числе молодежи. Президент также поручил регионам со всей ответственностью включиться в эту работу.

В Пермском крае по инициативе губернатора Дмитрия Махонина создана Комиссия по трудовым ресурсам для экономики и социальной сферы.

Подробнее ознакомиться с вакансиями, программами обучения в Пермском крае и подать заявку на учебу можно на портале Работа России. Всего портал предлагает жителям Прикамья более 30 тыс. различных вакансий для трудоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11