Меню
12+

Инфо-портал НЖ

16.11.2023 13:35 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 16.11.2023 г.

Жители Прикамья в ноябре получат квитанции за ТКО по новым нормативам

Как сообщили в краевом ЖКХ в ноябре все жители региона получат квитанции с новыми нормативами за вывезенные в октябре твердые коммунальные отходы.

С применение новых нормативов накопления ТКО будет разделено по потребителям. Так для жителей МКД норматив установлен 219,4 кг в год, для ИЖС 257,43 кг в год. В денежном выражении для жителей МКД плата за вывоз мусора составит 108,3 рублей, для жителей частных домов плата за вывоз мусора 127,07 рублей с человека.

В министерстве поясняют, что до того, как были в судебном порядке отменены действующие в Пермском крае нормативы для населения, плата на человека составляла 117,18 руб. независимо от того, проживает человек в многоквартирном доме или в индивидуальном домовладении.

Введение нового норматива связано вступлением в силу решения Пермского краевого суда об отмене нормативов накопления ТКО для населения, которые действовали с сентября 2022 года. Истцом по делу выступила Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт».

Региональный оператор ТКО напоминает, что судебные решения не являются основанием для приостановления оплаты предоставленных услуг и допущению образования задолженности.

по данным Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17