Меню
12+

Инфо-портал НЖ

09.07.2021 10:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 08.07.2021 г.

Успех приходит к лучшим!

Ирина Бех, фото предоставлено Ириной Бех

Медалисты школ округа рассказывают о себе, ЕГЭ и о своих планах на будущее

Целеустремлённые, трудолюбивые, гениальные, талантливые, смелые… Наверняка не меньше тысячи положительных эпитетов можно подобрать, чтобы описать нынешних выпускников. Сегодня мы хотим рассказать о некоторых самых успешных, самых прилежных учениках, которые окончили свои школы в этом году с золотыми медалями.

Будем учиться ещё усерднее!

Сёстры-отличницы Марина и Ирина Бех из Ключей уже давно определили для себя конкретные цели на будущее.

Ирина хочет стать первоклассным специалистом в области ветеринарии и открыть собственную клинику. Марина планирует поступать на ландшафтного архитектора, чтобы города страны сделать ещё красивее. А самой важной целью этого года стало для близняшек окончание школы с золотой медалью. Чего они вместе достигли!

Конечно, красные аттестаты на выпускном им вручили не просто так. Девчонки признаются, что последние несколько лет пришлось изрядно попотеть над учебниками и научной литературой. Почти всё свободное время уходило на занятие с учителями и самостоятельную подготовку к экзаменационным предметам.

- Очень тяжело давалась математика. Сильно переживала по поводу её сдачи. Но, тем не менее, баллы набрала такие, какие хотела. По профильной математике получила 78, а вот по русскому языку – 92. Также сдавала обществознание и биологию, — рассказывает Марина.

Ирина тоже довольна своими результатами ЕГЭ. Ещё бы! Русский принёс её 96 баллов, математика – 88, обществознание — 90. Девушка признаётся, что по биологии вместо полученных 77 баллов, планировала тоже как минимум 90. Но вариант попался невероятно сложный.

Для получения желанных профессий выпускницы выбрали одно учебное заведение – ПГАТУ и уже подали документы. За все свои успехи они благодарны школе, учителям и, конечно, родителям.

- Свои мечты я не разделяю на главные и второстепенные. Помимо открытия собственной вет.клиники, в будущем я хочу обеспечить родителей. Ведь именно они помогли мне добиться того, что имею сейчас. Для достижения этой мечты я буду учиться и работать ещё усерднее, — признаётся медалистка Ирина.

На фото: Марина Бех, предоставлено Мариной Бех

Новые знания и дух путешествий

Леонид Каравашков из Суксунской первой школы планирует поступать в политехнический университет на горно-нефтяной факультет. Такое решение он принял ещё в начале десятого класса и стал более углублённо изучать физику и математику.

Говорит, что в выбранной профессии его привлекают, прежде всего, новые знания и дух путешествий.

Секретом своего успеха в учёбе считает следование простому, но важному правилу – сдавать и делать всё вовремя. К тому же, подчеркивает выпускник, для него притягателен и статус отличника.

- Если тема непонятна, то необходимо разобраться самостоятельно, в том числе с помощью Интернет-ресурсов, — говорит Леонид. – Главное, сделать это своевременно, не откладывая в долгий ящик.

На мой каверзный вопрос, даёт ли списывать своим одноклассникам, юноша отвечает утвердительно. Однако комментирует с поправкой: «Материал не объясняю, списали – дальше пусть разбираются сами».

Интересно, что задания ЕГЭ Леонид называет русской рулеткой. Он поделился, что ему не повезло с вопросами на экзамене по физике, набрал меньше баллов, чем ожидал.

Кроме того, 7 лет парень занимается баскетболом. Три года из них играет за взрослую команду, где к тому же успел побывать капитаном. По его словам, управляя людьми, он чувствует себя некомфортно.

Помимо занятий в школе, Леонид прекрасно справляется с работой по дому, огороду, часто проводит время у дедушки в Сабарке.

Родители Леонида работают в полиции, но сам юноша никогда не хотел связывать свою жизнь с профессией полицейского, пожарного или врача. Считает, люди этих сфер деятельности сами себе не принадлежат, при этом вызывают у него глубокое уважение.

Леонид Каравашков честно признаётся, что до 7 класса делал домашнее задание совместно с мамой, за что ей очень благодарен. Уверен, что его медаль на 30 процентов – заслуга именно её.

- Мама меня всегда поддерживает и говорит, что абсолютно всё реально: захочешь – достигнешь, — рассказывает Леонид. – И я достигаю!

На фото: Леонид Каравашков, Инна Щеколова "НЖ"

Цель – поступить в ВУЗ мечты

Симпатичная девушка Лика Трянина из Суксунской второй уже не раз мелькала на страницах нашей газеты.

У неё столько заслуг! Она прекрасно танцует в составе «Сюрприза», участвует в различных интеллектуальных конкурсах и отлично справляется с учёбой в школе.

Сама выпускница признаётся, что получать наивысшие оценки по предметам было легко не всегда. Возвращаясь с учёбы, она садилась за уроки, потом бежала на репетицию в школу искусств и после снова до ночи усердно выполняла домашние задания.

Да и кроме обычной подготовки к сдаче самого главного единого государственного экзамена, Лика занималась в онлайн школе. Ведь для поступления в «ВУЗ мечты» ей хорошие результаты просто необходимы.

- Единственное моё желание на сегодняшний день – стать студентом медицинского университета. Считаю, что профессия врача актуальна в любое время. При большом желании она может приносить хороший доход, — считает молодая девушка.

Врач – мечта родом не из детства. Она появилась в классе шестом. Маленькой девочкой она грезила профессией стюардессы и планировала много путешествовать по всему миру. Но выбрала наиболее приближённую для себя деятельность, ведь в её семье много врачей.

Окончив школу с отличием, Лика считает, что это учебное заведение дало ей только самое лучшее: знания, жизненные навыки, друзей.

- Считаю, что школа учит детей ставить цели и добиваться их любой ценой. Это для будущего просто необходимо, — отмечает наша героиня.

На фото: Лика Трянина, фото предоставлено Ликой Тряниной.

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль "За особые успехи в учении" получили:

Ирина Бех (Ключевская школа)

Марина Бех (Ключевская школа)

Мария Коржавина (Ключевская школа)

Артем Маркушев (Ключевская школа)

Дарья Китаева (ССШ №1)

Ева Бухалова (ССШ №1)

Екатерина Талейко (ССШ №1)

Леонид Каравашков (ССШ №1)

Александр Стахеев (ССШ №1)

Лика Трянина (ССШ №2)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

214