Меню
12+

Инфо-портал НЖ

08.10.2020 11:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 08.10.2020 г.

В Пермском крае родители смогут следить за успеваемостью детей через смартфон

Мобильное приложение ЭПОС позволит родителям проверять оценки и посещаемость детей, а школьникам – узнавать домашнее задание. К концу года пользоваться приложением смогут более 660 тысяч жителей Мобильное приложение ЭПОС позволит родителям проверять оценки и посещаемость детей, а школьникам – узнавать домашнее задание. К концу года пользоваться приложением смогут более 660 тысяч жителей региона: учителя, родители и школьники.

С начала нового учебного года школы Пермского края, подключенные к ЭПОС, тестируют приложение, которое дублирует основные функции системы. Теперь на смартфоне можно будет проверить оценки, домашнее задание, узнать расписание, а также сообщить о пропуске урока (эта функция доступна только родителям и классным руководителям). Также разработаны модули «Внеурочная деятельность» и «Дополнительное образование», которые позволят создать единое расписание на каждого ученика с учётом его занятости не только в урочное время.

Справка:

ЭПОС.Школа – облачная интернет-платформа, состоящая из нескольких блоков: электронного журнала и дневника (ЭЖД), библиотеки электронных образовательных материалов (Библиотека ЭПОС) и инфраструктуры, которая поддерживает работу этих модулей.

Как сообщили в региональном Министерстве информационного развития и связи, к системе по данным на 1 октября подключились более 300 школ в регионе. К 1 ноября подключатся все 527 (100% учебных заведений Пермского края). Электронные журналы и дневники в рамках проекта зарегистрированы (по данным на конец сентября) 73710 учеников, 16175 учителей и 83204 родителей в крае. К концу года все ученики, родители и учителя – а это более 664 тыс. человек – будут объединены в ЭПОС. Ранее глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил министерству информационного развития и связи Пермского края совместно с Министерством образования и науки Пермского края обеспечить поддержку всех школ, которые войдут в ЭПОС с 1 сентября 2020 года.

А как у нас

В Суксунском городском округе на сегодняшний день к системе ЭПОС уже подключились 5 школ. К 1 ноября к ним присоединятся все остальные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7