Меню
12+

Инфо-портал НЖ

29.03.2013 10:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Православная книга - мудрый воспитатель

На прошлой неделе в Суксунской центральной библиотеке прошёл семинар с участием представителей отдела образования и педагогов района, приуроченный ко Дню православной книги. Присутствующих приветствовал настоятель Суксунской Петро-Павловской церкви отец Евгений (Власов).

На семинаре «К истокам нравственности через православную книгу» шла речь не только о православной книге и воспитании посредством её, но и о чтении в целом. Нужно отметить интереснейшие выступления сотрудниц библиотеки Ольги Утёмовой о самых первых рукописных и печатных книгах, Ларисы Кузнецовой с обзором детских православных книг о сотворении мира. Все выступления сопровождались не только красочными электронными презентациями, но и выставками уникальных старинных православных книг из фонда Суксунского историко-краеведческого музея и детской православной литературы.

Собравшиеся говорили о задачах и особенностях преподавания курса «Основы православной культуры» в школах района, о новых подходах к воспитанию нравственности, делились опытом работы по теме семинара. Финалом мероприятия стала презентация сборника стихов и песен местного самобытного поэта Василия Вяткина под названием «Верую!», который представила Вера Василевская. В исполнении автора прозвучали стихи и песни на православную тематику. 

            Подобное сотрудничество библиотеки с педагогами района вносит системность в деятельность каждой стороны, а также помогает найти решение общих проблем воспитания.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30