Меню
12+

Инфо-портал НЖ

28.10.2013 10:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Светить хорошими делами!

Автор: Тамара Артемьева (Топычканова), член РК ВЛКСМ 1967-1971 гг.
Комсомольская организация Суксунского педагогического училища, одна из самых крупных в районе, жила и работала под девизом: Светить всегда, светить везде хорошими делами!»

На счету будущих педагогов было немало хороших дел: десятки концертов, агитбригад проводили для тружеников сёл и деревень наши студенты, шефствовали над клубами, библиотеками, распространяли газеты и журналы, участвовали во всех районных мероприятиях, как спортивных, так и культурно-массовых, работали в лесопитомнике, на полях во время сева и осенней уборки овощей, участвовали в работе народных дружин совместно с комсомольцами ОМЗ, учащимися СПТУ.

Из стен нашего педучилища вышли замечательные педагоги, активисты: Нина Немтина, Надежда Батуева, Зоя Седых, Григорий Власов, Тамара Безводенских, Тамара Сюзёва, Валентина Маркина, Полина Чухарева, Анна Изгагина, Галина Линцевская и ещё многие другие. Самостоятельность, инициатива, ответственность исходили от них самих. Они умели зажечь своим энтузиазмом массы, повести за собой.

Я счастлива, что мне пришлось работать в составе членов РК ВЛКСМ вместе с С.В. Каменских, М.К. Катыревой, Л. Черёмухиным, В.А. Бабаевым и решать нужные и полезные дела. Хотелось бы, чтобы нынешний отдел молодёжной политики возродил шефство молодёжи над стадионами, парками, детсадами и т.п.

В этот праздник 95-летия со Дня рождения комсомола хочется пожелать всем ветеранам-комсомольцам крепкого здоровья, пусть не стареют ваши души, оставайтесь вечно молодыми! А молодёжи – побольше оптимизма, инициативы, ведь от вас зависит будущее нашей малой родины да и всей страны в целом. С праздником!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48