Меню
12+

Инфо-портал НЖ

24.08.2023 11:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 24.08.2023 г.

В Перми определили победителей и призеров финала VII Всероссийской спартакиады среди трудящихся

В Пермском крае впервые проходит финал VII Всероссийской спартакиады трудящихся . Фото предоставлено пресс-службой губернатора

В активе сборной команды Пермского края – три медали

В течение трех дней в Пер­ми проходил финал VII Всероссийской спартаки­ады среди трудящихся, в которой приняли уча­стие почти 700 человек из 25 субъектов страны. Все они являются победителя­ми региональных этапов Спартакиады.

Участников и гостей со­ревнований поприветство­вал губернатор Пермско­го края Дмитрий Махонин. Он отметил, что для регио­на большая честь впервые принимать финал VII Все­российской спартакиады трудящихся. Кроме того, в этом году Пермь отмечает 300-летие и этот спортив­ный марафон, безусловно, станет знаковым меропри­ятием юбилейной програм­мы. «Благодарю всех, кто помимо трудовых подви­гов, любит спорт, участвует в соревнованиях. Успехов и только победы!», – пожелал глава Прикамья.

Как пояснили в Мин­спорта Пермского края, ат­леты сражались за первен­ство в десяти видах про­граммы: баскетболе 3х3, во­лейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, настоль­ном теннисе, перетягива­нии каната, плавании, пу­левой стрельбе, шахматах и соревнованиях спортив­ных семей. Результаты в каждом из них шли в зачет регионов. В итоге наиболь­шее количество баллов и призовых мест заняли представители Ямало-Не­нецкого автономного окру­га. Это принесло им первое место в общекомандном за­чете. Второй стала сборная Краснодарского края, трой­ку лидеров замкнула ко­манда Пензенской области.

В активе сборной хозя­ев три медали. Прикамцы заняли второе место в тур­нире по волейболу среди женщин. В легкой атлети­ке, где выступала коман­да из двух женщин и двух мужчин, команда Пермско­го края завоевала бронзо­вые награды. Также в со­ревновании среди спор­тивных семей с девочка­ми третье место заняла семья Ложкиных. Напом­ним, Прикамье представ­ляли команды шести пред­приятий: «Пермские мото­ры», «Уралкалий», фили­ал «ПМУ» компании «Урал­хим», Пермская печатная фабрика «Гознак», «Газ­пром межрегионгаз Пермь» и «Чусовской металлурги­ческий завод».

Уровень организации соревнований высоко оце­нили участники и почет­ные гости. Заместитель председателя федерации независимых профсоюзов России Давид Кришталь отметил, что в Перми про­шла одна из лучших Спар­такиад. «В этом заслуга не только руководства реги­она, но и всех, кто так или иначе сопричастен к про­ведению: сотрудников го­стиниц, волонтеров, созда­телей и участников красоч­ного открытия. Вы все ор­ганизовали потрясающий праздник», – подытожил Давид Кришталь.

Добавим, VII Всероссий­ская спартакиада среди трудящихся приурочена к двум юбилейным событи­ям – 100-летию образова­ния государственного орга­на управления в сфере фи­зической культуры и спор­та и 300-летию Перми.

Источник: сайт губернатора и Правительства Пермского края

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42