Меню
12+

Инфо-портал НЖ

02.10.2019 14:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верните "Поезд безопасности"!

Вот уже несколько лет не организуются и не проводятся совместные выездные мероприятия «Поезд безопасности» на территории нашего района.

Ранее в данном мероприятии участвовали представители всех ведомств (пожарная часть, полиция, медики, военкомат, отдел молодежи и др.), в рамках совместного плана в течение учебного года проводили учебные занятия с учащимися школ района. Школьники активно принимали участие, педагогический состав только приветствовали проведение мероприятия, т.к. усвоение знаний учащимися в такой форме происходит наиболее эффективно.

Однако последние годы «Поезд безопасности» не организовывался, что отрицательно сказывается на результатах профилактической работы.

В рамках Недели безопасности инспектор ГИБДД Ольга Дьякова и пожарный 98 ПЧ Н.А. Никитин решили возобновить традицию и 27.09.2019г. совместно провели учения с учащимися начальной Васькинской школы. Побывав даже на 2 станциях («Юный пожарный» и «Юный инспектор движения»), ребята узнали основные правила, необходимые на протяжении всей жизни.

Хочется верить, что данное мероприятие – это первый шаг к большой совместной работе всех ведомств, заинтересованных в качественных знаниях нашей молодежи.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД

МО МВД России «Суксунский»

капитан полиции О.Н. Дьякова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14