Меню
12+

Инфо-портал НЖ

27.09.2017 00:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 159 от 26.09.2017 г.

Когда любовь взаимна

Автор: Аня Винокурова

Только став взрослым работающим человеком, с доброй грустью вспоминаю счастливые времена детского сада. Первые занятия, первые друзья и первый воспитатель – человек, с которым почти все детские годы учились правильно держать ложку, крепко дружить со сверстниками, лепить поделки из солёного теста, выращивать лук в баночке…

Безусловно, от воспитателя мы получли гораздо больше. Ведь именно в садике мы начинаем развиваться, учиться, заниматься творчеством.
Воспитанники Натальи Зобниной из Брёхово наверняка приучены к творчеству, как никто другой. Потому что сама она — человек креативный. Пишет стихи, участвует в праздниках, концертах. И детей к этому привлекает. Ни один утренник не обходится без выступления её воспитанников!
Наталья Алексеевна по образованию — учитель начальных классов. Проработав шестнадцать лет в Брёховской школе, поняла, что хочет связать жизнь с детишками помладше. Поэтому устроилась в детский сад и сразу заведующей. Через семь лет решила, что руководящая должность поднадоела, и ушла в воспитатели. Кем сейчас и работает в Ключевском детском садике.
- Самая большая награда, когда дети любят и понимают меня даже не с первого слова, а с первого моего взгляда, — рассказывает Наталья Алексеевна.
Пока Ключевской сад закрыт на ремонт, Наталья Алексеевна работает в новом детском саду в Брёхово. Тут и становится заметно, что к детям у нёё особенный подход. Знают её всего неделю, а преданно ловят каждый взгляд и смотрят на неё с неподдельным обожанием.
- Нужно быть естественной с детьми, — делится секретом воспитания Наталья Алексеевна, — они всё чувствуют. Общаюсь с ними весело, с юмором, им это очень нравится, особенно мальчикам!
Заведующая Брёховским детским садом Наталья Закомлистова восхищается манерой общения Натальи Зобниной.
- Знаю её совсем немного и уже заметила, что у неё такой сильный воспитательский подход к детям, — рассказывает Наталья Андреевна, — она никогда не повысит голос, всегда спокойно разговаривает с ребятами. И главное – они её слушают!
Когда я предложила сфотографировать Наталья Алексеевну, она сказала ребятам: «А давайте со мной?». Детишки тут же окружили своего воспитателя, обнимая и крепче прижимаясь к ней. Вот он – результат правильного подхода!
В честь наступающего праздника – Дня воспитателя, всем дошкольным работникам района в лице Натальи Зобниной хочется пожелать побольше благодарных улыбок детей, и чтобы работа была в удовольствие!

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57