Меню
12+

Инфо-портал НЖ

24.08.2015 10:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 136-138 от 22.08.2015 г.

Белый Синий Красный

Автор: Галина Кукла

Триколор — наш символ!

Всё-таки нашу молодёжь есть за что похвалить! Сегодня – за то, что в канун праздника – Дня Государственного флага Российской Федерации взялись просветить даже старшее поколение.

Три девчонки – бессменные волонтёры Наташа Мельниченко, Настя Старцева и Анжелика Семкова принялись возле универмага вручать каждому прохожему ленточку-триколор – точную копию флага России.
«День государственного флага не может обойтись без триколора — символа нашей страны», — считает Наташа Мельниченко, самая старшая из девчат, будущая десятиклассница и пытается объяснять всем, кому вручает ленту, что эта акция – в честь сегодняшнего праздника.
Земляки, с которыми довелось пообщаться во время акции, признавались, что не сразу сообразили, к чему им эти символы, и некоторые даже извинялись, мол, не помним об этом празднике. «Зато теперь будем знать», — обещали и Ольга Жёлтышева, спешащая по делам в компании с верным другом-велосипедом, и Эльвира Бедризова со взрослой дочерью Ренатой, и молодой человек Константин Истомин, и семейная пара средних лет, и многие-многие другие, с удовольствием получившие из рук волонтёров ленточку-триколор.
А чтобы народ не просто знал, но и помнил, что день, посвященный официальному учреждению флага, особо почитается россиянами, вместе с ленточками волонтёры вручали маленький стикер-памятку, где в краткой форме указаны параметры российского флага и значения цветов.
Ленточки-триколора удостоились в этот день не только прохожие, но и водители автомобилей, проезжающих мимо. Некоторые даже специально останавливались и просили девчат подарить ленту. Всего волонтёры раздали полтысячи ленточек.
Остаётся добавить, что эта патриотическая акция, проводимая по инициативе отдела молодёжи, становится традиционной.
_________________________________________________________________________

НАША СПРАВКА

ДЕНЬ ФЛАГА РОССИИ ПРАЗДНУЕТСЯ ЛИШЬ
ПОСЛЕДНИЕ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ, ОДНАКО ГОРДЕЛИВЫЙ ТРИКОЛОР СОЗДАЛ ЕЩЕ ПЕТР ПЕРВЫЙ.
БЕЛАЯ ПОЛОСА СИМВОЛИЗИРУЕТ ЧИСТОТУ ПОМЫСЛОВ НАРОДА И ЕГО ПРАВО НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ. СИНЯЯ ПОЛОСА ЯВЛЯЕТСЯ ЗНАКОМ БОЖЕСТВЕННОГО ПРИСУТСТВИЯ И ПОКРОВИТЕЛЬСТВА БОГОМАТЕРИ, А КРАСНАЯ СИМВОЛИЗИРУЕТ СИЛУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И НЕПОБЕДИМОСТЬ АРМИИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

157