Меню
12+

Инфо-портал НЖ

24.03.2015 15:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43-44 от 24.03.2015 г.

Сцена – по наследству

Автор: Лидия Ярушина

Момент репетиции

Как нельзя лучше подходят к этому определению те, кто изображён на нашем фото. Вы, конечно же, их узнали? Это работники культуры.

Лучезарная улыбка, сильный голос и необыкновенная скромность. Читатель наверняка без ошибки определит – это звезда нашей местной эстрады Светлана Гусельникова. Песня давно занимает в её жизни достаточно большое место, хотя основная профессия – учитель Киселёвской коррекционной школы. И свое педагогическое образование  и культура Светлане Леонидовне досталась по наследству. Брат и сестра, как и она — педагоги, а папа — Леонид Фёдорович — всю жизнь посвятил культуре (более сорока лет руководил он сельским клубом). И сейчас все самые близкие её люди относятся к творческой категории, ведь она – из музыкальной семьи Сухаревых. И в культуру более десяти лет назад её практически за руку привела подруга, родственница и коллега Татьяна Сухарева. Теперь Светлана Гусельникова любима публикой. на каждом концерте старается порадовать поклонников, отрепетировав очередную песенную новинку. Её творческий подход и увлечение эстрадной песней не раз приносили победу в различных творческих конкурсах, в том числе, на краевом уровне.

И увлечение Максима Алексеева (на фото справа) давно выросло из детских штанишек, и теперь он танцами занимается профессионально, работая в КДЦ и совмещая преподавание хореографии в Детской школе искусств.К нему как нельзя лучше подходит поговорка: и швец, и жнец, и на дуде игрец. А доказательство? Да хотя бы то, что однажды прямо в сценическом костюме ему пришлось помогать начинающему коллеге-звукооператору отыскивать потерявшуюся фонограмму.

Иван Чугин (на фото справа) с недавних времён выполняет в КДЦ функции звукооператора. Он утверждает, что всё время бегал от этой самой культуры. Только как же бегал, если в юности в концертной деятельности вокального ансамбля «Братья» при сельском клубе в Торговище (и в её создании) принимал непосредственное участие! И Пермский институт культуры тоже – за его плечами. Так что не исключено, что когда-нибудь вновь сядет за барабанную установку и организует при КДЦ свой ВИА, ведь сам образ жизни работников культуры предполагает творческое разнообразие.

Нынче они отмечают свой профессиональный праздник всего восьмой раз. Это та категория людей, которые вносят в нашу жизнь яркие краски. И чем профессиональнее они это делают, тем больше удовольствия получает зритель. И она (культура) не перестанет существовать, пока в ней есть такие талантливые и творческие люди, как Светлана Гусельникова, лёгкие и грациозные, как Максим Алексеев, музыкальные и целеустремлённые, как Иван Чугин.

А потому в лице сотрудников КДЦ поздравляем и новичков, и тех, кого знаем давно, и всех, кто относит себя к творческой профессии культработника! Желаем успехов, добра, вдохновенья, везенья и удачи. Пусть талант не  иссякает, а бьет мощным родником творческих находок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

185