Меню
12+

Инфо-портал НЖ

17.11.2015 13:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 193 от 17.11.2015 г.

Алексей Рогожников: В нашей службе выходных нет!

Автор: Людмила Семёнова

фото автора

И это обстоятельство, пожалуй, одно из самых сложных в работе участкового уполномоченного, когда наиболее насыщенный рабочий «пик» выпадает на выходные и праздничные дни.

Но наш нынешний герой дня – участковый Ключевского поселения Алексей Рогожников не видит в этом особой проблемы, говорит, такая уж работа. Смеётся только, что старший сынишка, третьеклассник Вадим, видя экстренные вызовы отца на работу в любое время суток, раздумал «быть как папа». Да Алексей в своё время было и сам хотел поменять профессию, покинув родной отдел, как ему тогда казалось, навсегда. Не получилось. Значит, призвание у него такое – быть на страже правопорядка, защищая и охраняя покой земляков.
А это совсем не просто, учитывая, что вверенное участковому Рогожникову поселение – одно из самых больших по численности (3,5 тыс. населения) и сложных. Тем не менее, как гласят строки официальной характеристики, «за весь период службы зарекомендовал себя целеустремлённым, добросовестным, энергичным сотрудником, обладающим необходимыми для данной должности навыками, решительностью и выносливостью».
Среди населённых пунктов, расположенных на территории, есть и с более пониженным уровнем тревожности, и с более повышенным. К последним, например, относятся, по словам участкового, Ключи и Шахарово как самые многонаселённые по составу, к тому же и наличие федеральной трассы вносит в общий фон свою не всегда благоприятную лепту. Но участковый «врачует» свою территорию со знанием дела, противодействуя правонарушителям как лично, так и в составе оперативной группы. Поэтому на хорошем счету у руководства, которое ценит работоспособного и ответственного сотрудника.
В профессиональный праздник пожелаем участковому Рогожникову, а в его лице и всем участковым уполномоченным отдела МВД «Суксунский», стоящим на страже законности и правопорядка в нашем районе, повышения сознательности граждан и, как следствие, снижения преступности. А ещё мира и благополучия как в собственных семьях, так и на вверенных им участках деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

184