Меню
12+

Инфо-портал НЖ

08.12.2014 16:13 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 196-198 от 08.12.2014 г.

Пришли все. Проголосовали единогласно

Автор: Галина Кукла

Ирина Трофимова

На внеочередное заседание Земского собрания района прибыли все без исключения депутаты. Оно и понятно – вопрос в повестке дня значился один, но сугубо важный – утверждение кандидатуры на должность главы администрации района или, как теперь принято говорить, сити-менеджера.

Как пояснил глава района, председатель Земского собрания Игорь Пучкин, согласно регламенту и решению ЗС, 26 ноября состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы администрации. В комиссию вошли три депутата Земского, три – городской Думы и шесть представителей администрации губернатора Пермского края (на заседании присутствовали пятеро). Конкурс проходил в форме собеседования с тремя кандидатами на должность – и.о. главы администрации Ириной Трофимовой,  руководителем управления территориального развития, градостроительства и инфраструктуры Екатериной Усовой и начальником межмуниципального отдела МВД России «Суксунский» Юрием Холиным. (Подавал ещё документы помощник директора одной из Пермских фирм Александр Вшивков, но не прошел из-за несоответствия одному из условий конкурса, а именно – стажу. В результате обсуждения наибольшее число голосов получила Ирина Трофимова, которая и была представлена на утверждение Земскому собранию.

Вначале Ирина Александровна скупо рассказала о себе. Родилась в Суксунском  районе, выросла в посёлке, в её семье трое детей. Трудовую деятельность начала 20 лет назад в налоговой инспекции, с 2007 года – в администрации района, сначала руководителем финуправления, затем, параллельно, и руководителем управления муниципальными учреждениями, последние месяцы исполняла обязанности главы администрации района. Имеет высшее экономическое образование.

Гораздо подробнее она делилась планами на будущее, направленными на создание комфортной среды проживания в нашем районе.

«Суксун – территория здоровья» — в этом ключе видит новый сити-менеджер дальнейшее развитие территории. В эту тенденцию укладываются все направления: курортная отрасль, сельское хозяйство, промышленность, малый бизнес, то есть обе составляющие развития – экономическая и социальная. А за экономикой, — уверена Ирина Александровна , — должна идти  инфраструктура. Она дополнила также, что администрация продолжает поиск инвесторов для строительства курорта «Новые ключи» и назвала отдельные проекты, над которыми предстоит работать в ближайшее время. Это строительство детский садов в Тису (пристрой к школе на четыре группы) и Брёхово, плотины Тисовского пруда, нового стадиона в посёлке. К концу года планируется закончить  лицензирование всех учреждений образования. Глава администрации района надеется, что с уже сложившейся  командой единомышленников все эти дела под силу.

Вопросы и пожелания новоиспеченному  сити-менеджеру посыпались как из рога изобилия, причем каждый из депутатов действовал по принципу «Своя рубашка ближе к телу».  Сергей Лопатин говорил о необходимости выделения целевых средств на жильё, чтобы привлекать кадры. Сергей Подборнов – о проблемах культуры, Андрей Михляев – о повышении качества муниципальных услуг,  Анатолий Тархов – об эффективности проведения конкурсов по строительству и благоустройству, Владимир Тихомиров  — о необходимости вхождения в многочисленные программы минсельхоза, Павел Третьяков – о чётком понимании, в какой очерёдности  вкладывать  средства в программы, Владимир Гомзяков – о создании в администрации отдела, занимающегося конкретно проблемами посёлка, Владимир Шаров – об отсутствии интернета в населенных пунктах Поедугинского поселения…

Глава района Игорь Пучкин даже заметил, что нам повезло с Земским собранием: депутатский корпус  представлен всеми отраслями. А после того, как за Ирину Трофимову  депутаты единодушно подняли руки, Игорь Александрович, обращаясь к новому сити-менеджеру, сказал: «Доверили Вам этот пост все депутаты, значит, и отвечать придётся перед всеми, вот с этой ответственностью я Вас и поздравляю!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

370