Меню
12+

Инфо-портал НЖ

06.10.2014 15:58 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 [26] от 04.10.2014 г.

Профессия. Призвание. Талант

Автор: Людмила Семёнова

Седьмой класс.Урок английского

Казалось бы, всё уже сказано об учителе. Но когда приближается первое воскресенье октября, мы вновь и вновь самые сердечные, самые добрые слова признательности говорим им, нашим любимым учителям. Зрелым и начинающим, молодым и в возрасте, серьёзным и смешливым…

Наталью Николаевну Клепалову, учителя английского языка Ключевской школы, пожалуй, можно отнести к любой из выше перечисленных категорий. И стаж у неё более десяти лет, а непосредственно в Ключевской школе работает с первого сентября нынешнего года. Интеллигентная. Умная. Улыбчивая и доброжелательная.

- Мы знакомы с Натальей Николаевной уже много лет, — говорит директор школы Екатерина Александровна Тихомирова. – Она, будучи главным специалистом управления образованием района, как раз была куратором нашей школы. С ней всегда легко и хорошо работалось, ведь это предельно ответственный, компетентный сотрудник, который всегда в курсе всех событий, педагогических новинок, нормативно-правовой базы в сфере своей деятельности. И, рассматривая возможность работы Натальи Николаевны в нашей школе, мы были очень рады видеть её в рядах своего педагогического коллектива. И нагрузили, конечно же, по полной программе! Теперь это не просто учитель-предметник, но и наставник двух своих коллег-«англичан». И, зная предельную ответственность Натальи Николаевны абсолютно во всём, надеемся на высокий результат.

И это совсем не случайно. Зная, что, к примеру, у ребёнка существенные пробелы по английскому, учитель без лишних слов просто занимается с ним дополнительно. А также и с теми детьми, у кого нет проблем с языком, но есть большое желание выти в его изучении за рамки школьного курса.

Как вы думаете, сколько часов в сутках у Натальи Николаевны? А у другого такого же учителя, для которого его профессия – его образ жизни?.. Вот потому и не перестаём любить наших учителей и равняться на них. Вот как эти бесшабашные в силу возраста 7-классники, у которых ваша покорная слуга, организуя «фотосессию», почти что сорвала урок, — они в своей новой учительнице просто души не чают. А Дима Гилёв, поздравляя Наталью Николаевну с Днём учителя и в её лице всех своих учителей, сказал так: «Пусть всё у них будет хорошо, а Наталья Николаевна у нас работает всегда. Она нам нравится!..» 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

207