Меню
12+

Инфо-портал НЖ

28.10.2014 14:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 174-175 от 28.10.2014 г.

Ты - для нас, АвтоВАЗ!

Автор: Олег Матвеев

Наши земляки предпочитают машины АвтоВАЗа

Напоминаем нашим читателям, что с 1 сентября продолжает работать программа по утилизации старых автомобилей. Это своеобразная помощь отечественному автопрому.

Суть её в том, что если вы снимаете свой автомобиль с учёта и сдаёте его в утиль, предлагается скидка в 50 тыс. рублей на приобретение нового. Всё это можно сделать прямо в автосалоне краевого центра: приезжаешь туда на старье, если оно в состоянии ездить, и там оформляешь документы. Если автомобиль не на ходу – хлопот больше. Придется его тащить на сцепке или тратиться на эвакуатор.

Кроме того, салону можно передать право выставить свою машину на повторную продажу (трейд-ин), в этом случае скидка составляет 40 тыс. руб. А владельцы автобусов и грузовиков по тем же принципам получают скидку в 350 и 300 тыс. руб. соответственно.

Примечательно, что в утиль можно сдавать автомобили любого года выпуска.

За полтора месяца действия программы, многие наши земляки воспользовались её услугами, причём, создаётся такое впечатление, что на селе живут люди, более инициативные, продвинутые и мобильные. Хотя никакой статистики по этому поводу нет, но по имеющимся в редакции данным уже успели поменять старые автомобили и приобрести со скидкой новые двое жителей деревни Бор, автолюбители из с. Советная, д. Тарасово ну и, конечно же, районного центра.

В большинстве своем люди по программе приобретают машины производства АвтоВАЗа. Из всего модельного ряда наибольшей популярностью пользуется Lada Granta.

До 31 декабря нужно продать более 170 тысяч машин. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров уверен, что темпы реализации программы хорошие и что этот показатель будет достигнут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

177