Меню
12+

Инфо-портал НЖ

13.10.2014 15:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 163-165 от 11.10.2014 г.

Любовь к земле ведёт к успеху

Автор: Олег Матвеев

Александр Колокольников — один из лучших трактористов хозяйства.

Кто главный человек на селе? Директор ООО? Глава крестьянского хозяйства? Экономист? Да нет же! Хотя все профессии  необходимы и почётны, центральной фигурой на селе всё же является тот, кто выращивает хлеб, кто пашет бескрайнее поле, сеет зёрна в землю, а осенью убирает налитые янтарём колосья.

Механизатор ООО «Суксунское» Андрей Колокольников это, можно сказать, с самого детства усвоил, и выбрал профессию тракториста, ведь в сельском хозяйстве она самая необходимая. Трактористы, как капитаны кораблей дальнего плавания – всегда в пути, всегда в поле. Весной, летом, в осеннюю распутицу. Да и в зимнюю стужу, когда дороги заносят глубокие снега, трактор иной раз остается единственным транспортным средством селян.

- Андрей Валерьевич – это пример безграничной любви к своей профессии, земле, своей малой родине, пример высокой ответственности и необычайного трудолюбия, — отзывается о трактористе директор по производству ООО «Суксунское» Наталья Суетина. – Все объёмы работ он выполняет с энтузиазмом, которого редко теперь встретишь, начатое дело всегда доводит до конца.

Весной этого года механизатор на своём тракторе МТЗ-826 засеял 560 га зерновых культур (из 3000 га по плану предприятия), проборонил многолетние травы на площади 260 га. В кормозаготовительный сезон накрутил более 2700 рулонов, а это 1650 тонн грубых кормов. В уборочную страду вывез с полей 640 тонн зерна. Зимой будет подвозить корма к фермам, и раздавать их животным.

Кроме того, что Андрей Колокольников владеет многими смежными специальностями, основами агротехники и выполняет весь комплекс работ на селе, он ещё и слесарь-ремонтник неплохой. Ведь профессия обязывает не только водить трактор, но и следить за его техническим состоянием. А поскольку современные сельхозмашины оснащены и электроникой, и бортовыми компьютерами, трактористу постоянно приходится повышать свою квалификацию.

Сегодня, в лице Андрея Колокольникова мы поздравляем всех тружеников полей и ферм района с профессиональным праздником. Спасибо вам за нелегкий, но такой необходимый труд, за умелые руки, за любовь к родной земле!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

193