Меню
12+

Инфо-портал НЖ

19.10.2023 16:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.10.2023 г.

Награждён за трудолюбие

Автор: Анна Некрасова

Благодарностью минсельхоза РФ награждены Владимир Прохоров (крайний справа) и его коллеги из других районов. Вручил награды и поздравил работников аграрной сферы заместитель председателя Правительства – министр промышленности и торговли Пермского края Алексей Чибисов (в центре). Фото предоставлено пресс-службой Минагро Пермского края

Безмерно приятно видеть своих земляков среди лучших сельскохозяйственных работников края, удостоившихся высоких наград. Тракторист ООО «Овен» Владимир Прохоров получил благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса.

В минувшую пятницу губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поздравил работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, который в этом году пришёлся на 8 октября. Почётным гостем торжественного мероприятиястал и тракторист из Торговища Владимир Алексеевич, он получил заслуженную награду федерального уровня.

Кстати, это далеко не первое поощрение земляка, за свою профессиональную деятельность длиною в тридцать пять лет он неоднократно был награждён почётными грамотами и благодарственными письмами как районного, так и краевого значения.

Наш герой участвует во всех видах полевых работ одного из самых крупных сельскохозяйственныхпредприятий Суксунскогогородского округа. С ранней весны на тракторе он сеет и обрабатывает поля. В период уборки зерновых тракторист-универсал без выходных жнёт хлеба на комбайне.

- Владимир Алексеевич – один из самых добросовестных работников нашего хозяйства, — говорит агроном ООО «Овен» Ришат Таипов. – Трудолюбив, любит во всём порядок, бережно относится к технике. Ценим таких сотрудников, с ними приятно и продуктивно работать. В большом хозяйстве «Овен» осенне-полевые работы на финальном этапе. Картофельные поля убраны полностью, средняя урожайность корнеплода составила 210 ц/га. Всего получено 19 тыс. тонн картофеля. В настоящее время здесь готовятся к зиме: полным ходом идёт вспашка зяби и культивирование полей.

Справка «НЖ»

Мартьяновское предприятие ООО «Овен» активно пользуется мерами государственной поддержки. В основном это – возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение плодородия почвы, на производство и реализацию зерновых культур, на стимулирование увеличения производства овощей и картофеля и на приобретение минеральных удобрений. На торжественном награждении Дмитрий Махонин подчеркнул, что работники отрасли заслуженно пользуются уважением.

«Вы обеспечиваете продовольствием жителей Пермского края и соседних регионов, обеспечиваете сырьем предприятия. Это результат работы десятков тысяч прикамцев. В крае растут объёмы производства, оно становится всё более технологичным. И со своей стороны, делаем всё, чтобы поддержать вас. Ежегодно направляем более 3 млрд руб. на развитие отрасли. Это позволяет увеличивать производственные мощности и создавать новые рабочие места в территориях Пермского края», – акцентировал губернатор. Глава Прикамья поблагодарил всех сотрудников агропромышленного комплекса за преданность своему делу, добросовестный труд и любовь к родной земле и вручил награды.

Отметим, в этом году в Минсельхозе России также получила высокую оценку работа пермского Центра развития агробизнеса, подведомственного Министерству агропромышленного комплекса Пермского края. Он отмечен золотой и двумя серебряными медалями в рамках федерального конкурса «За эффективное информационноконсультационное обеспечение АПК».

Центр развития агробизнеса разработал и представил на конкурс три проекта. Золотой медалью отмечен проект учреждения «За организацию сельскохозяйственного консультирования в Пермском крае».

Отметим, что Центр развития агробизнеса создан в конце 2021 года. Его востребованность подтверждается возросшим спросом на  консультационные услуги – за девять месяцев текущего года ГКУ ПК «Центр развития агробизнеса» провёл более 1900 консультаций, что уже больше, чем за прошлый год в целом. Серебряными медалями были отмечены проекты: «За разработку гида по мерам государственной поддержки в АПК» и «За пропаганду научно-технических достижений и передового опыта Пермского края».

Гид по мерам господдержки представляет собой справочник с удобным рубрикатором и актуальной информацией по всем направлениям поддержки, реализуемой в Пермском крае: животноводство, растениеводство, поддержка кооперативов и предоставление грантов, а также информация об условиях господдержки в части агрострахования, инвестиционных проектов и лизинга. Цифровая версия справочника доступна на краевом сайте Минагро в разделе «Меры государственной поддержки» — agro. permkrai.ru. Получить консультацию по всем мерам господдержки можно в «едином окне» Центра развития агробизнеса по тел. 258-19-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

231