Меню
12+

Инфо-портал НЖ

07.04.2020 08:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочие СОМЗа на передовой борьбы с инфекцией

Благодаря заводчанам наши медики экипированы, как положено. Фото предоставлено Ольгой Семковой

Суксунский оптико-ме­ханический завод нарас­тил объемы производ­ства защитных очков. На сегодняшний день вы­пуск герметичных очков увеличился в 12 раз по сравнению с прошлым годом. Именно эти очки используются как сред­ство защиты в борьбе с коронавирусной инфек­цией.

Сейчас расширяются производственные площа­ди, закупается оборудова­ние, ведётся приём работ­ников, в настоящее время требуются сборщики оч­ков, операторы ТПА.

Завод Оптика РОСОМЗ – единственное в России производство полного тех­нологического цикла по выпуску защитных очков, экранов щитков защит­ных лицевых, корригиру­ющих линз. Завод снабжа­ет средствами защиты всю страну, работники своим трудом вносят ключевой вклад в борьбу с корона­вирусом.

Защитные очки предна­значены для предупреж­дения инфицирования, так как вирус может попасть в организм через слизистую глаз. Сегодня в зоне повы­шенной опасности медра­ботники и, в первую оче­редь, средствами защиты Суксунский завод обеспе­чивает медицинские уч­реждения. Увеличились поставки защитных очков и щитков предприятиям жизнеобеспечивающих отраслей — коммунальным службам, транспортным организациям. Продавцы продовольственных мага­зинов, фармацевты в апте­ках, водители тоже долж­ны применять совместно с масками защитные оч­ки, беречь себя, ведь сре­ди них так же существует риск заражения, посколь­ку они по долгу службы контактируют с большим числом людей.

Благотворительности нет цены!

Коллектив центральной районной больницы выражает искреннюю благодарность коллективу Суксунского ОМЗ во главе с руководителем Иваном Колчановым за благотворительную помощь.

Градообразующее предприятие предоставило ЦРБ средства защиты – очки и маски, так необходимые в период пандемии. Медики говорят большое спасибо и желают заводчанам здоровья и процветания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78