Меню
12+

Инфо-портал НЖ

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    01.11.2018
  • Самый поздний:
    28.12.2023
Найден 21 объект
28.12.2023

ВМЕСТЕ К УСПЕХУ! ОАО «Суксунский оптико-механический завод»: люди, события, факты

Канун Нового Года – время подведения итогов, определения дальнейших целей развития. 2023 год можно с уверенностью назвать насыщенным и плодотворным, на Суксунском оптико-механическом заводе состоялось множество важнейших событий, которые позволили выйти предприятию на новую траекторию подъема и развития. Благодаря слаженной работе коллектива профессионалов Суксунский завод является современным высокотехнологичным предприятием-производителем широкого ассортимента средств индивидуальной защиты. В соответствии с миссией — защищать здоровье людей, работа которых связана с профессиональными рисками, команда РОСОМЗ делает все возможное, чтобы человек на производстве чувствовал себя безопасно и комфортно, чтобы работа была в радость!
20.07.2023

Благодаря развитию кооперации индекс промышленного производства в Пермском крае вырос до 101,3%

На заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили вопросы развития промышленной кооперации.
22.06.2023

Мы любим то, что делаем! Мы делаем то, что любим! Мы в постоянном движении вперёд!

Такой девиз и личностные установки для достижения успеха заложены в системе ценностей работников Суксунского оптико-механического завода На сегодняшний день ОАО «СОМЗ» – градообразующее предприятие рабочего посёлка Суксун, самый крупный работодатель Суксунского района, одно из крупнейших предприятий в промышленном кластере Пермского края, ведущий в России производитель широкого ассор­тимента средств индивидуальной защиты головы, глаз, лица, органа слуха и органов дыхания.
13.08.2020

Идёт осенняя посевная кампания

На сегодняшний день в четырех хозяйствах посеяно 480 га озимой ржи при общем плане более 1200 га.
13.08.2020

Правила закупки фермерских продуктов скорректированы

Как рассказала министр продовольствия и сельского хозяйства Прикамья Оксана Бреднева, фермерам, кроме финансовых, предоставляются и нефинансовые меры поддержки. Среди которых – помощь фермерам в реализации продукции. В Пермском крае в определенные дни и во время сезонных ярмарок работают 136 торговых площадок.
13.08.2020

Стать фермером «с нуля»

На грант «Поддержка начинающих фермеров» предусмотрено почти 127 миллионов рублей На минувшей неделе в ходе заседания Правительства Пермского края обсуждались меры поддержки​ ​малых форм хозяйствования на селе и в сельской кооперации.
26.05.2020

«Можно сравнить с подвигом». Денис Мантуров высоко оценил вклад работников Суксунского оптико-механического завода в борьбе с COVID-19

В минувшую пятницу Перм­ский край с рабочим визитом посетил министр промышлен­ности и торговли России Денис Мантуров. Совместно с главой региона Дмитрием Махони­ным он ознакомился с работой ОАО «Суксунский оптико-меха­нический завод» РОСОМЗ
07.04.2020

Рабочие СОМЗа на передовой борьбы с инфекцией

Суксунский оптико-ме­ханический завод нарас­тил объемы производ­ства защитных очков. На сегодняшний день вы­пуск герметичных очков увеличился в 12 раз по сравнению с прошлым годом. Именно эти очки используются как сред­ство защиты в борьбе с коронавирусной инфек­цией.
19.03.2020

Надо сосчитать всех. Ежегодно перед паводком в КЧС учитываются все жители и домашние животные, попадающие в зону подтопления

В ответ на природный плюс началось активное таяние сне­га, и сотрудники всех служб жизнеобеспечения Суксункого городского округа в начале не­дели собрались на очередную комиссию, чтобы обсудить го­рячие темы. Задачи — смягчить риски во время половодья, так как в этом году прогнозирует­ся высокая вода, превышаю­щая уровень прошлого года на 45 %, и наметить мероприятия по профилактике пожаров.
30.01.2020

Пермский робот-продавец начал работать в московском аэропорту «Внуково»

В международном аэропорту Внуково установили промобота ID.Robot, с помощью которого туристы и гости страны могут оформить и получить SIM-карту. Пермская компания Promobot создала его совмест­но с компанией GoldenSIM.
22.01.2020

Газификация: шансы имеются у всего округа

Жители Сабарки по ста­ринке топят печи дрова­ми, а обед готовят если не в печи, то на плите, под­ключенной к газовому баллону. И ждут не до­ждутся, когда же в их до­ма зайдёт наконец-то го­лубое топливо?! Тем более, что газопровод проходит с селом по соседству и когда-то даже выполня­лась топосъёмка участка для газификации.
27.12.2019

В Москве прошла самая крупная выставка России в области промышленной безопасности

10 по 13 декабря на ВДНХ состоялась Меж­дународная специали­зированная выставка «Безопасность и Охра­на Труда–2019», на кото­рой ведущие российские и зарубежные компа­нии продемонстрирова­ли свои достижения за 2019 год. Суксунский оп­тико-механический за­вод представил инно­вационные разработки и продукцию, ставшую «бестселлером» на рынке средств индивидуальной защиты.