Меню
12+

Инфо-портал НЖ

26.01.2015 14:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9-11 от 24.01.2015 г.

Вкусный экзамен

Автор: Людмила Семёнова

Влад Рассохин, Татьяна Чухарева и Денис Пролубников с "экзаменационными работами"

На днях в производственной лаборатории нашего колледжа вновь было многолюдно: ребята сдавали квалификационный экзамен. Экзамен непростой, хотя, на первый взгляд, занимательный и главное – вкусный!

Мастер производственной обучения Т.А. Ситникова поясняет, что группа из 15 ребят (более половины из которой – парни!) успешно справилась с программой и с учётом итогов курса обучения была допущена к итоговому квалификационному экзамену.

Поскольку экзамен состоялся накануне Татьяниного дня и, к тому же, Дня студента, поинтересовалась, нет ли среди снующей тут публики Татьян. Да вот же, Татьяна Анатольевна Ситникова, она в царь и бог в производственной лаборатории. И потому сегодня не читает лекций, а лишь точными движениями вносит необходимые коррективы в «экзаменационные работы» студентов. Татьяна Михайловна Тимофеева, зам. по воспитательной работе и член экзаменационного жюри. А вот и ещё одна виновница торжества, Татьяна Чухарева из Брёхово. У неё вообще 25 января тройной праздник: и день ангела, и день рождения (с чем, кстати сказать, её поздравляют молодой человек Кирилл и его мама) и к тому же она студентка. Потому сегодня и старается очень, чтобы к своему 18-летию подойти с добрым результатом.

Полёт творческой фантазии и у Влада Рассохина – он «колдует» над каким-то необычным бутербродом и одновременно тестом, что поднимается в кастрюльке. А у Дениса Пролубникова уже почти готов бисквитный торт!

Строгое жюри под председательством представителя работодателя Е.Н. Пепеляевой уже готово оценивать экзаменующихся. Оценивается каждая, казалось бы, мелочь: товарный вид изделия, конечно, вкус, ингредиенты и рецептура, причём, в каких положено количествах вплоть до сотых долей грамма!..

В итоге результат не разочаровал – вкусный экзамен удался! Ребята получили хорошие оценки и готовы грызть гранит науки в плане выбранной профессии и дальше. Что же, только удачи!     

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

168