Меню
12+

Инфо-портал НЖ

  • Всего материалов:
    158
  • Самый ранний:
    25.06.2014
  • Самый поздний:
    15.02.2024
Найдено 158 объектов
15.02.2024

Площадка для юных исследователей

Если говорить об изменениях в сфере образования, произошедших за последние пять лет, то, пожалуй, необходимо обратить внимание на один из самых значимых проектов. Центры естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста», созданные в рамках реализации национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным, уже доказали свою эффективность и значимость для школ села и малых городов.
09.11.2023

Трудовые династии – гордость училища

С юношами первого и вто­рого курсов в преддверии 90-летнего юбилея ПУ-69 — КЦО №1 встретилась ве­теран училища Людмила Петровна Устюгова. Бесе­ду-рассказ она посвятила замечательным династи­ям, которыми гордится инженерно-педагогиче­ский коллектив.
21.09.2023

В строю. В согласии. В дружбе

Чем, а правильнее сказать, кем может гордиться Суксун? Несомненно, художниками, артистами, писателями да и просто добросовестными людьми. А ещё молодым поколением, точнее, движением, без которого уже невозможно представить ни одно массовое мероприятие.Красивые, подтянутые, с уверенным взглядом в будущее, юнармейцы бодро и гордо демонстрируют своим младшим товарищам любовь к Отечеству, умение дружить, взаимоуважение. Что же помогает ребятам быть единым коллективом? Ответ на удивление прост – общее дело и общий досуг.
07.09.2023

Идти легко, сопереживая и любя

В год солидного юбилея продолжаем рассказывать о наставниках и педагогах, без которых невозможно представить суксунское профессиональное учебное заведение. Специалист по воспитательной работе, психолог, организатор, соцпедагог – все эти разные по своей сути роли соединила в себе активная, зажигательная, улыбчивая Татьяна Тимофеева, любимица учащихся КЦО №1.
17.08.2023

Ещё 100 ребят Прикамья завершили участие в профильной реабилитационной смене уникальной программы «На пути героя»

Пермском крае ещё 100 ребят в возрасте 11- 14 лет прошли профиль­ную реабилитационную смену «Путь героя 19» уникальной програм­мы «На пути героя». Она была организована для подростков, находящих­ся в конфликте с зако­ном, состоящих на про­филактических учётах в органах внутренних дел и других учрежде­ниях. Напомним, иници­атором проекта являет­ся общественная орга­низация «ПравДА вме­сте». Профильная смена состоялась в Пермском крае уже в 38-й раз.
13.07.2023

Верю в них!

В момент зарождения этого проекта, мы не представляли, в какие истории будущих героев нам предстоит окунуться. Однако с самого начала твёрдо знали – одна из полос обязательно будет посвящена ей, хрупкой и скромной, но невероятно упорной наставнице не одного десятка чемпионов России, педагоге Киселёвской школы-интерната Любови Малых.
06.07.2023

Благодаря реализации программы «Комфортный край» в Суксуне началось благоустройство школьного двора

В посёлке Суксун в рамках региональной программы «Комфортный край» начались работы по благоустройству территории средней общеобразовательной школы №1. Здесь обучается более 560 ребят.
08.06.2023

Пуд мёда через пуд пота

На крутом склоне ровными рядками выстроились небольшие, почти одинаковые домики. Среди монотонного жужжания слышится легкое пение птиц. Вокруг возвышаются огромные сосны, добавляя живописных прелестей этому уютному деревенскому пейзажу. Сегодня мы гости дивного места в Пепёлышах – пасеки семьи Рассохиных.
16.03.2023

Почти век увлекая молодость

Школа механизации, УМСХ-5, СПТУ, ПУ-69, КЦО – так на протяжении девяноста лет менялись названия одного большого учебного заведения регионального значения. Однако неизменным оставалось одно – училище, а затем колледж, выпускало готовых специалистов сельскохозяйственного труда — хлеборобов и фермеров, комбайнёров и водителей, а также швей и поваров, бухгалтеров и продавцов.
03.03.2023

В Пермском крае отбор прошли еще более 150 проектов благоустройства школьных дворов

Напомним, в рамках региональной программы «Комфортный край» за три года планируется преобразить 196 объектов, из которых 40 уже в этом году.