Меню
12+

Инфо-портал НЖ

20.07.2020 19:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Махонин поручил минстрою помочь пермскому застройщику подключить новостройки к электроснабжению

Глава региона Дмитрий Махонин поручил краевому Минстрою взять на контроль подключение двух новостроек во Фролах (ул. Весенняя, 30, 32) к сетям электроснабжения. Пермский застройщик «СтройПанельКомплект» столкнулся с проблемами при подключении этих домов, поэтому обратился за помощью к главе региона.

Один дом уже введен в эксплуатацию, но ресурсоснабжающая организация «МРСК Урала» не проводит фактическое присоединение объекта к сетям в точке подключения. Другой дом готовится к итоговой проверке Инспекцией Госстройнадзора. Строительство завершено, но нет фактического технологического присоединения к сетям электроснабжения. Несмотря на то что все работы уже оплачены, «МРСК Урала» отказали компании в присоединении. Дмитрий Махонин поручил Минстрою решить проблему в течение недели и взять подключение этих домов к сетям на контроль. «Квартиры проданы по договорам долевого участия, в одном доме граждане уже готовы к заселению, в другом ждут скорого ввода в эксплуатацию. Дольщики не должны ждать оплаченных квартир дольше установленного срока. Чтобы этого не происходило, нужно устранить административные барьеры, с которыми сталкиваются застройщики», – прокомментировал Дмитрий Махонин.

Минстрой провел внеплановое совещание с «МРСК Урала». Сотрудникам ресурсоснабжающей организации даны поручения от руководства компании разобраться в ситуации, сложившейся на объектах по ул. Весенней, 30, 32, устранить все проблемные вопросы и провести подключение. Минстрой продолжит держать ситуацию на контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6