Меню
12+

Инфо-портал НЖ

06.02.2020 15:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 06.02.2020 г.

Как в деревнях платить за воду?

С объединением района в го­родской округ многое измени­лось и в системе оплаты ком­мунальных услуг. Жители сёл и деревень жалуются, что не знают, куда и сколько платить за воду. С этим вопросом мы обратились к директору МУП «СКС» Дмитрию Гомзякову.

Как поясняет Дмитрий Алек­сандрович, платёжка за потре­бление воды за январь и фев­раль в дома селений придёт только в марте вместе с кви­танцией на оплату электриче­ства. Пока тариф на водоснаб­жение в районе окончательно не утверждён. Оплата будет приниматься в тех местах, где раньше жители платили за электроэнергию.

В соответствии с законодатель­ством в каждом доме должны быть установлены приборы учёта воды. Если таковых нет, то плата начисляется по нор­мативу с каждого прописанно­го в доме или квартире чело­века. Поэтому, чтобы избежать больших начислений, необхо­димо установить счётчик. По вопросу пломбирования нуж­но обратиться в коммунальную службу. Тел. 3-17-17

Какие документы нужно приложить к заявлению на корректировку данных в квитанции по вывозу ТКО?

● Копию паспорта

● Копии документов, под­тверждающих право собствен­ности на объект недвижимо­сти; договора купли-продажи, договора аренды квартиры;

● Справку от УК, ТСЖ о коли­честве проживающих в доме (квартире).

Если заявление направля­ет не собственник квартиры (дома):

● копию доверенности (если человек действует от имени собственника);

● копию свидетельства о рож­дении или копия стр. 16, 17 па­спорта (при осуществлении действий родителем от име­ни несовершеннолетнего соб­ственника помещения);

● копию документа об опеке (попечительстве) несовершен­нолетнего собственника поме­щения или собственника, при­знанного ограниченно дееспо­собным или недееспособным.

Как платить за вывоз мусора, если в квартире никто не проживает?

- При отсутствии постоянно или временно проживающих в жилом помещении, объём коммунальной услуги по обра­щению с ТКО рассчитывается по количеству собственников помещения (п. 148 (36) Правил предоставления коммуналь­ных услуг, утверждённых по­становлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12