Меню
12+

Инфо-портал НЖ

18.06.2020 09:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 18.06.2020 г.

За 5 месяцев 2020 года ИГЖН по Пермскому краю помогло вернуть жителям 5,7 млн рублей

С января по май 2020 года жители Пермского края написали 6299 обращений в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края. Наибольшее количество жалоб касаются содержания общедомового имущества, низкого качества коммунальных услуг, а также некорректности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги и управления многоквартирными домами.

В 2020 году Инспекцией возбуждено 686 административных дел в отношении юридических и должностных лиц управляющих организаций. Должностные лица привлечены к административной ответственности (в виде дисквалификации) 12 раз.

В результате проведенных Инспекцией проверок правомерности начисления платы за жилищные и коммунальные услуги в пользу граждан произведен перерасчет на 5,7 млн руб. Наибольшие перерасчеты произведены по отоплению, горячему водоснабжению и электроснабжению.

По итогам работы с сообщениями граждан на портале «Управляем вместе» за первые 5 месяцев года Инспекцией отработано 93 сообщения, на контроле 16 сообщений, 5 сообщений на рассмотрении. Самая популярная тема у пользователей портала – содержание общедомового имущества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3