Меню
12+

Инфо-портал НЖ

29.05.2018 10:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 29.05.2018 г.

Сегодня вместе все друзья - огромная погрансемья

Автор: Аня Некрасова

Владимир Хлызов и Константин Юдин служили вместе в Мургабском пограничном отряде

Почти полторы сотни бравых мужчин собрались на митинг, посвящённый вековому юбилею погранвойск

Кажется, этого празд­ника ждали все. Вчера с раннего утра на ули­цах Суксуна и сёл района можно было встретить мужчин в зелёных фу­ражках, которые носят гордое звание — погра­ничник.

Связанные ссылки

По-настоящему значи­мая дата стала лучшим по­водом для долгожданной встречи. Сослуживцы, ста­рые приятели, друзья со­брались одной пограничной семьёй на площади Побе­ды, чтобы отметить самый главный для них праздник – День пограничника.

Вспоминая и ощущая те годы службы, многие наде­ли армейскую форму, а неко­торые даже кители, увешан­ные орденами и медалями. Поэтому выстроенная ко­лонна пограничников смо­трелась впечатляюще. А их лица… лица сияли от гордо­сти за службу на заставе.

Глава района Павел Тре­тьяков поздравил всех при­сутствующих, а Сергею Грейнерту, Евгению Мисю­рёву, Климу Зиятову вручил благодарственные письма за значительный вклад в патриотическое воспита­ние учащихся школ. Воен­ный комиссар Игорь Воло­вичев также произнёс до­брые слова мужчинам и вспомнил тех, кого уже нет с нами.

Безусловно, 100-летие погранвойск невозмож­но не запечатлеть в памя­ти. Николай Булатов, предсе­датель Союза боевых дей­ствий, наградил юбилей­ными медалями самых от­зывчивых, тех, кто всегда придёт на помощь при ор­ганизации патриотических мероприятий.

Традиционное возложе­ние венков к памятникам ознаменовало завершение торжественной части. Но у пограничников праздник только начался, впереди их ждали спортивные меро­приятия, выступление ки­нолога с собакой и долгие душевные разговоры, кото­рые точно не обойдутся без воспоминаний о далёкой службе на границе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

169