Меню
12+

Инфо-портал НЖ

01.09.2017 18:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 142-144 от 02.09.2017 г.

Важное поручение – начинаем обучение!

Автор: Аня Винокурова

Пятничное утро. В Тисовской школе настоящий переполох. Мальчишки бегают с яркими букетами, девчонки поправляют бантики, учителя хлопочут над ребятами, собирая всех в классах! Это значит — наступает новый учебный год!

Связанные ссылки

День знаний у тисовлян проходит сегодня не совсем традиционно. Сначала классные руководители собирают своих детей на первый урок. Видимо, уж очень соскучились за лето учителя по ребятам, хочется скорее увидеть всех и поздравить с первым осенним праздником. А уж как ученики рады встрече с классными мамами! Притихли и слушают напутственные слова взрослых, а сами ждут не дождутся праздничной линейки.
И вот он, торжественный момент! Спортивный зал наполняется ароматом цветов, дети, выстраиваясь классами, не могут скрыть радостного волнение, родители, суетясь, готовят фотоаппараты, чтобы успеть запечатлеть своих чад. Директор школы Наталья Владимировна Федосеева поздравляет своих подопечных с новым учебным годом. И глава Ключевского поселения Александр Петрович Малафеев поспешил в школу сказать пару добрых слов своим односельчанам. Даже Владимир Иванович Тихомиров – глава хозяйства «Овен», отложив все важные дела, не оставил без внимания такой праздник.
Для малюток-первоклашек всё это впервые, с неподдельным интересом прислушиваются к каждому словечку, с волнением оглядываясь на свою первую учительницу Гулю Романовну Дьякову. Наверное, им и не верится, что теперь они школьники! И Аделина Гаттаулина, которой предстоит подать первый звонок, не может оторвать глаз от своего напарника — одиннадцатиклассника Данила Серебренникова и ждёт, переступая с ножки на ножку, когда исполнит самое важное поручение.И вот звучит мелодия серебряного колокольчика – первый школьный звонок. А это значит, что начинается пора уроков и домашних заданий, генеральных уборок и родительских собраний, радостных пятёрок и ненавистных двоек. И крепкой школьной дружбы.

____________________________________________________________________

КСТАТИ

ВЧЕРА ЗА ПАРТЫ В СУКСУНСКОМ РАЙОНЕ СЕЛИ 240 ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

124