Меню
12+

Инфо-портал НЖ

22.10.2016 00:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 165-167 от 22.10.2016 г.

Советы старшеклассников к работе готовы!

Автор: Мария Сафиуллина, 9 кл., СОШ №1

Совет — это сила!

В Перми стартовал проект «Школа будущего». Целью этого проекта является создание районных ученических советов и их сотрудничество с городским ученическим Советом (ГСС), что должно помочь созданию краевого Совета старшеклассников. В этом проекте приняли участие ЗАТО «Звёздный», Кишерть, Суксун и Нытва.

11 октября в Суксуне на базе центральной районной библиотеки состоялась первая встреча представителей проекта и самых активных старшеклассников из трёх школ нашего района: СОШ №1 и №2 и Ключевской школы. Представителями проекта были: Елена Жданова, социолог и по совместительству психолог, Сергей Катаев, куратор ГСС, Анна Ердякова и Дарья Елисеева, представители ГСС.
В течение встречи ребята подробнее узнали о мероприятиях, проведённых ГСС, и о самом ГСС, лучше познакомились друг с другом, узнали что-то новое о команде и о лидере. Всем участникам подарили атрибуты участника ГСС: блокнот, ручку, папку для документов и значок с эмблемой ГСС. Итогом встречи стало создание суксунского Совета старшеклассников и договор о его сотрудничестве с ГСС. Все участники были в восторге от встречи. А следующая состоится 19 октября. На ней ребят научат социальному проектированию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35