Меню
12+

Инфо-портал НЖ

03.08.2015 11:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124-126 от 01.08.2015 г.

Творенья добрых рук

Автор: Людмила Семёнова

Вот такие чудеса!

Так называется очередная выставка изделий суксунских мастериц, которая расположилась в читальном зале центральной библиотеки и которая будет гостить там до середины августа.

В этот раз своё творчество представили рукодельницы Надежда Георгиевна Токарева и Нина Михайловна Никитина. Действительно, есть чему удивиться и восхититься! Надежда Георгиевна «специализируется» на изготовлении кукол, основная составляющая которых – обычные полиэтиленовые пакеты, а Нина Михайловна – искусная вязальщица. Обе до выхода на заслуженный отдых работали в сфере образования нашего района. И уже по привычке, что ли, просто не умеют сидеть без дела. Надежда Георгиевна, помимо своего вышеупомянутого увлечения, ещё и цветовод. А какие куклы выходят из-под её умелых рук! Вот развесёлая бабка Ёжка с метлой кокетливо подхватила юбку из мешковины. С дырочкой! А вот забавная парочка – мальчик с девочкой в шляпках. Или Емеля с балалайкой на чурбачке, или негритянка в кружевах. А автор ещё и из папье-маше может!..
Разноцветной радугой на выставочной площади вязаные шедевры Нины Михайловны. Узорчатые тапочки, диванные подушки, салфетки и шали!.. И откуда столько фантазии у людей! А ведь всё это, к тому же, замечательные подарки для родных и близких людей. Радующие глаз, греющие душу. Потому что сделаны своими руками. Потому что – с любовью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

159