Меню
12+

Инфо-портал НЖ

27.07.2015 11:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 120-122 от 25.07.2015 г.

Как на Ольгины именины!

Автор: Людмила Семёнова

фото автора

На дворе макушка лета, которая, согласно температурным климатическим нормам, обязана быть знойной. А у нас на Урале настоящий сеногной, вполне под стать народному календарному празднику с его «хозяйками» Ольгами.

Но у нашей сегодняшней героини Ольги Степановны Сергеевой нынче не просто именины, а прямо-таки тройной юбилей. Во-первых, со Дня рождения – отличный во всех смыслах, во-вторых – профессиональный – 35 лет, а в-третьих – административный, 10 лет в должности руководителя сначала центральной районной, затем Суксунской библиотеки, с чем мы её от души и поздравляем.
Ольга Степановна – лицо в районе известное и уважаемое. И ещё очень скромное. А ещё – очень доброжелательное. А ещё это эрудированная, с большим творческим потенциалом, беспокойная и стремящаяся к познанию нового личность. И этих вот «ещё» наберётся ещё и ещё! А всё потому, что всю жизнь работает Ольга Степановна по своей родной специальности, которой отдаёт, как принято говорить, душу и сердце. Ведь библиотека призвала её в свои стены совсем-совсем юной, сразу же после окончания Суксунской средней школы. Здесь девушка трудилась целый год и, поняв, что вот оно, то самое, что зовётся призванием, поступила в Пермский институт культуры. Год работы по распределению, в библиотеке же, и – далёкая Саратовская область. Библиотека. Городская центральная. Здесь набиралась юная Ольга ценного опыта, необходимых библиотекарю знаний. Но особенно тёплые воспоминания связаны у Ольги Степановны с Суксунской средней первой школой, где она трудилась почти два десятка лет. Именно здесь ковался опыт работы и с людьми, и с документами, именно здесь рождался профессионал своего дела.
С книгой наша героиня не расстаётся и в свободное от работы время. Совсем недавно словно заново открыла для себя Чехова, перечитав некоторые его рассказы. А как любит внучка Юля совместные с бабушкой чтения вслух! И посмеются вместе, и выводы нужные сделают.
Ольга Степановна не только классная бабушка (а также жена и мама), это ещё и хозяйка первоклассная. Кто бывал у неё дома да пробовал её пироги, тот подтвердит. И хобби у нашей героини, как и у всякого интересного человека, имеется. Целая коллекция чайных ложечек из разных городов и весей – не только Российских, но и зарубежных. С их названиями и гербами. Да и мечта есть – ещё раз в столице нашей Родины побывать. Однажды уже была – очень понравилось!
Что же, с Днём рождения, именинами и за, как говорится, сбычу мечт!

_____________________________________________________________________

Хочется от души поздравить Ольгу Степановну со всеми юбилейными датами. Довелось трудиться с ней в течение пяти лет и на деле убедиться, какой это инициативный, ответственный, деятельный руководитель. Без лишнего пафоса хочу отметить: вклад Ольги Степановны в культуру Суксунского городского поселения созидателен и не знает границ, что, несомненно, давно оценили наши земляки.
Желаю оставаться такой же активной, неравнодушной к делам малой родины и просто симпатичной женщиной.
Александр Рогожников, глава Поедугинского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

161