Меню
12+

Инфо-портал НЖ

03.11.2015 12:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 184 от 03.11.2015 г.

Готовит вкусно и сытно!

Автор: Юрий Сысолятин

Повар детского сада «Колосок» Валентина Дьякова

В КДЦ 7 ноября в рамках Дня народного единства состоится торжественный Приём главы, на котором будут чествовать Почётных граждан района, лучших работников предприятий и организаций. Среди награжденных и сотрудница детского сада «Колосок» Валентина Дьякова.

Более четверти века назад Валентина Васильевна Дьякова пришла работать в детский садик «Колосок» поваром, где трудится неизменно и по сей день. «Работать в детском саду для меня одно удовольствие, — говорит Валентина, — у нас очень дружный коллектив, новое светлое здание, в общем, на работу — как на праздник! Главное, чтобы сытые ребятишки радовали нас своим звонким смехом». За все время поварской деятельности Валентина накормила не одно поколение детей.
Валентина – настоящий мастер своего дела. И образование соответствующее — Пермское кулинарное училище, окончила которое в 1980 году. Так и сложилось по жизни все один к одному: далекая детская мечта быть поваром осуществилась.
«Валентина Васильевна – работник опытный, ответственный, очень вкусно готовит!», — отзывается о ней заведующая детским садом «Колосок» Татьяна Викторовна Кокорина. А самое любимое блюдо в семье Дьяковых – жареная картошка с молоком, так вот по-простому и вкусно. А еще заботливая мама и хозяйка Валентина Васильевна балует своих домочадцев пловом. Да-да, самым настоящим, узбекским!
Что же, думается торжественный приём главы, где будут чествовать нашу нынешнюю героиню — вполне закономерная награда в копилке мастерства Валентины Васильевны Дьяковой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

438