Меню
12+

Инфо-портал НЖ

28.10.2015 13:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 180 от 27.10.2015 г.

Маршем под строевую песню

Автор: Юрий Сысолятин

И с автоматом справился!

1 октября повсеместно стартовал очередной осенний призыв. Молодых ребят ожидает год службы в армии — вдали от дома, родных мест, любимых людей. Военный комиссар по Кишертскому и Суксунскому районам Валерий Большаков сообщил, что на осень 2015 года Суксунскому району установлен план по призыву: 30 человек должны уйти на срочную военную службу. Военком считает, что установленный план будет выполнен, потому как призывники последнее время идут на срочную службу с пониманием и желанием. Ведь армия — это не только год обучения воинскому мастерству, но и надёжная путевка в жизнь, и, к счастью, молодые люди это понимают и стремятся отдать Родине свой гражданский долг.

Ну а пока осенний призыв набирает обороты. Традиционный районный День призывника прошел в ФОКе п. Суксун. Напутственными словами и словами благодарности торжественную часть программы открыли глава Суксунского района Игорь Пучкин и военный комиссар Валерий Большаков.
Торжественная часть прошла по-военному лаконично. Молодые призывники и команды школы с. Ключи, суксунских школ № 1 и № 2, центра образования №1 (ПУ 69) сразу приступили к делу, а именно: к соревнованиям, где им предстояло доказать ловкость, силу, смекалку и находчивость. Задания были самыми разнообразными. Открыла состязание эстафета, где ребята добегали до рубежа выполнения отжимания от пола (10 раз), после чего — бегом к своим командам для передачи эстафеты. Ребятам действительно пришлось нелегко. Пожалуй, самыми зрелищными стали разбор и сбор автомата Калашникова. Не забыли и интеллектуальную часть — «Письмо домой».Командам выдали листочки с набором слов, из которых они должны в стихотворной форме составить письмо. Ну разве не забавно было бы прочесть родителям такие строчки: «Сержант-козёл кричал: «Подъём!».
Дальнейшие соревнования, после краткого инструктажа сотрудником МЧС, продолжились. Команды на время приступили к выполнению норматива по надеванию спецформы МЧС и последующей правильной укладки формы. Все команды с поставленной задачей справились. Не успев перевести дыхание, ребята по команде «становись» готовы для выполнения нового задания — «Меткий стрелок», где участники должны добежать до рубежа, взять мяч и поразить мишень на стене. Промахи наказывались штрафными секундами. И в конце праздника призывника каждая из команд прошла строевым маршем под строевую песню, тем самым показав свою выправку и готовность к армейской службе.
По окончании соревнований военком Валерий Большаков в торжественной обстановке вручил призывникам памятки и повестки для прохождения срочной службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.
Поздравляем победителей и участников соревнований!
P.S. Когда верстался номер, стало известно, что на сегодняшний день уже восемь наших ребят ушли на службу.
___________________________________________________________________

КСТАТИ

ОТДЕЛ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ КИШЕРТСКОГО И СУКСУНСКОГО РАЙОНОВ ПРОДОЛЖАЕТ НАБОР В ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ РФ ПО КОНТРАКТУ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, ОТСЛУЖИВШИХ В РЯДАХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ИМЕЮЩИХ СУДИМОСТИ. ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ЖИЛЬЕ, СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ, ВЫБОР МЕСТА СЛУЖБЫ. ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ВОЕНКОМАТ П. СУКСУН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

198