Меню
12+

Инфо-портал НЖ

19.01.2015 15:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5-7 от 19.01.2015 г.

Хватай салазки – и на горку!

Автор: Лидия Ярушина

На ледянках вниз гурьбой!

Только шкала термометра уверенно поползла вверх, оживились любители зимних забав и бросились кто на горки, да повыше, кто в лес, на заветную лыжню, или на каток. И большие, и маленькие.

Всю неделю горку на центральной площади атакуют разновозрастные группы.  С шумом и весёлым смехом, «паровозиком» или кто как может, на ледянках и другом подручном материале устремляются вниз. Вот розовощёкие подготовишки детского сада «Улыбка», словно снежные бабы, гуськом поднимаются на горку, а после хором скатываются с неё, позируя  для фотоснимка. 

После занятий в училище, особенно в выходной день, не прочь оторваться, гоняя с самых крутых гор Суксуна, и студенты. Центральная горка, ориентированная больше на малышню, для вторых – что мёртвому припарка. Только так себе, для куража! У них ещё есть ещё пара дней для святочных гаданий, когда, вступив в сговор с нечистым, можно заглянуть в будущее.

Так что, земляки, используйте каждый подвернувшийся шанс для зимних развлечений, несущих положительные эмоции и здоровый дух.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131