Меню
12+

Инфо-портал НЖ

10.02.2014 18:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как путеводная звезда

Автор: С уважением коллектив ССОШ №2
Хороший писатель живет в книгах. А хороший учитель — в сердцах и душах своих учеников. Ведь именно он, учитель, ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг: отдает свои знания, вкладывает частицу своего сердца. Великое счастье — встретить учителя, который станет для детей путеводной звездой, научит доброте и справедливости, поможет стать Человеком.

Таким педагогом в нашем коллективе является Ольга Александровна Щелконогова. Она искренне любит свою работу, помогает коллегам советами. Рядом с ней чувствуешь себя сильнее, прекраснее и увереннее. У неё есть всё: талант педагога, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, неиссякаемая энергия.

Да, у учителя начальных классов особая миссия. Ведь именно он должен пробудить у ребенка интерес к знаниям, помочь ориентироваться в этом сложном мире, найти ключик к каждому детскому сердечку, выявить и развивать его способности.

М.Волошин сказал: «Жизнь — бесконечное познанье. Возьми свой посох и иди!» Вот уже 33 года  идет с посохом учительской работы наша Ольга Александровна. Тяжел ли этот посох? И да и нет. Да — потому что работа слишком ответственная, а плохо работать Ольга Александровна не умеет. Нет — потому что это состояние души. Через её руки, ум и сердце прошли сотни и сотни детей. Для многих из них она стала не только первой учительницей, но и второй мамой. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Секрет успеха прост: любить детей, жить жизнью своих учеников.

Поражает, как в такой ритм жизни вплетается забота о родных и близких, ведь Ольга Александровна любимая и любящая жена, мама, бабушка. Она всех согревает светом своей щедрой души.

Прекрасную женщину, уважаемого педагога торжественно и искренне поздравляем с юбилеем! Благодарим за доброту и ласку, за отзывчивость и понимание, которые Вы, Ольга Александровна, несете по жизни в души и сердца Ваших учеников! Хотим пожелать Вам в столь знаменательный день семейного счастья, улыбок и благополучия, молодости и здоровья на долгие годы! Пусть эта дата принесет Вам радость и удачу, надежду на лучшее, мир и покой в Вашу семью, и пусть женское очарование никогда не покидает Вас! Безграничных успехов во всем! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

219