Меню
12+

Инфо-портал НЖ

03.09.2013 13:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открылись!

Как раз в день традиционной августовской педагогической конференции, дающей старт новому учебному году, состоялось ещё одно очень долгожданное событие: официальное открытие детского сада «Радуга» в Сабарке.

Наша газета побывала там раньше и обо всём успела рассказать своим читателям, остаётся ещё раз от души порадоваться за селян и ребятишек, для которых и создавалось всё это великолепие.

К тому же и открытие детсада стало действительно праздником. Уже потому, что прямо у входа нарядных детей и их родителей встречали шутками-прибаутками да розыгрышами забавные клоуны, то и дело предлагавшие разные весёлые штуки. Да и сам внутренний дворик своим внешним видом создавал праздничное настроение: цветочные клумбы по периметру, воздушные шарики, обрамляющие вход. И, конечно же, традиционная красная лента.

Собравшихся приветствует глава района А.В. Осокин, поздравляя с событием, которого все с таким нетерпение ждали, и выражает надежду, что усилиями коллектива «Радуги» детсад станет культурным центром на селе.

К поздравлениям главы района присоединяется депутат ЗС края А.В. Третьяков, напомнивший, что лишь месяц назад подобное событие происходило в Суксуне, когда открывали «Колосок», и вот теперь новая радость. «Уверен, это событие станет очередной точкой роста территории, к тому же, придаст дополнительный импульс к улучшению демографической ситуации!» — пожелал депутат.

Слова благодарности в адрес руководства района и поселения, отдела образования, строителей, спонсоров, родителей воспитанников выразили взволнованная заведующая С.А. Субботина, державшая ответное слово от имени родителей С.М. Безукладникова. А право разрезать традиционную красную ленту А.В. Осокин предоставил нынешней выпускнице этого детского сада Дашеньке Пашковой.

Праздник продолжился экскурсией по новой «Радуге», развлекательной программой, игровой дискотекой и праздничным концертом, состоявшимся в местном клубе. А «на десерт» был приезд министра социального развития края К.В. Захарова, в силу плотности рабочего графика не успевшего к началу праздника, который дал высокую оценку данному объекту. 

 

 

 

                  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95