Меню
12+

Инфо-портал НЖ

11.12.2013 15:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памяти героев

В конце минувшей недели в Сызганской школе в рамках зимней спартакиады «Равнение на спорт» состоялся турнир по волейболу, посвящённый памяти земляков – героев Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн.

Подобные мероприятия в рамках Дня героев Отечества (который с 2007 года отмечается в нашей стране 9 декабря) вот уже не первый год организуются Суксунским отделением районной общественной организации «Союз ветеранов боевых действий и их семей» (рук. Н.Ф. Булатов) по инициативе Пермской краевой общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» в целях воспитания патриотизма среди подрастающего поколения и пропаганды спорта как залога здорового образа жизни.

поддержания памяти о земляках-героях и их подвиге, об их гражданской ответственности, об истоках настоящего патриотизма.

… Минутой молчания предложил почтить память воинов-героев, жителей д. Сызганка, член местного Союза участников боевых действий, сам  участвовавший в событиях Чеченской войны Сергей Кузнецов. Приветствуя юных спортсменов, он напомнил о целях данного мероприятия, о том, как велика бывает цена истинного служения Отечеству, о том, что такое гражданский и воинский долг. А память об этом – как дань от нас, ныне живущих, погибшим героям.

Азартно и увлечённо принялись за игру команды «Спортсмены» и «Олимпийцы» под непосредственным судейством С. Кузнецова. Видно, что своё дело команды знают (буквально неделю назад заняли 1-е место в первенстве района по волейболу среди команд-участников из 10 школ района). Их непосредственный тренер Ольга Петрова активно «болела» за каждого игрока при столь же эмоциональной поддержке зрителей.

С переменным успехом команды одерживали победу, которая в результате ценой упорства игроков досталась «Спортсменам». Им же по окончании игры главным судьёй Сергеем Кузнецовым был торжественно вручен кубок победителя, а участникам игры – медали и дипломы. Кстати сказать, игра настолько увлекла волейболистов, что количество оговоренных таймов решили увеличить.

Как отметил в заключение Сергей Александрович, подобные турниры памяти проходят в каждом населенном пункте, являющемся малой родиной земляка-героя. Как раз родом из Сызганки участник боевых действий Петров Анатолий, а также погибший три года назад во время выполнения служебных обязанностей Коробкин Александр, и об этом помнят его земляки. Маме погибшего были переданы цветы в знак признательности за воспитание сына.  

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66