Меню
12+

Инфо-портал НЖ

22.12.2022 08:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 22.12.2022 г.

В дом приносят свет

Слаженный коллектив Суксунского РЭС: электромонтёр Денис Ведров, электромонтёр Игорь Гарафетдинов, мастер распределительных сетей Алексей Ярушин, электромонтёр Николай Гуляев, машинист БКМ Алексей Ведров, мастер распределительных сетей Николай Дербушев, электромонтёр Евгений Гуницев, на заднем плане: водитель Сергей Ярушин. Фото предоставлено автором

Несмотря на то, что День энергетика не отмечен в календаре красным цветом и не имеет статус государственного общенационального праздника, его роль очень и очень велика. Ведь от энергетиков зависят и тепло, и освещение, и уют каждого дома.

Кто такие энергетики? В первую очередь, это ответственные, внимательные, исполнительные и стойкие люди. Специалисты, находящиеся постоянно начеку для того, чтобы неполадки в энергосистеме не смогли омрачить настроение земляков.

Это работники электрических сетей Суксунского района!

Коллектив у нас отличный. Жаловаться на трудности здесь не принято, хотя бОльшая часть работы проходит в походно-полевых условиях.

Много достойных сотрудников, отмеченных наградами.

Моя правая рука, главный инженер Сергей Аристов, удостоен Благодарности руководства Кунгурских электрических сетей.

Мастер распределительных сетей Алексей Ярушин получил награду МРСК.

Также Благодарностью МРСК Урала выделен ведущий инженер нашего РЭС Игорь Лягаев.

Благодарностью филиала «МРСК Урала» — «Пермэнерго» отмечены: электромонтёр по эксплуатации электросчётчиков Сергей Кондратьев и заместитель начальника РЭС Александр Плотников. И это только малая часть всех наших заслуг за нынешний год.

Неоднократно коллектив Суксунского РЭС участвовал в различных профессиональных соревнованиях на уровнях Пермэнерго и МРСК, где занимал призовые места. Здесь хочется отметить наших чемпионов, мастера Евгения Шестакова и электромонтёра Артёма Закирова.

Возрастной состав коллектива разный, есть стажисты: электромонтёры Николай Гуляев, Юрий Новиков, Владимир Чугин, Михаил Клоков, Григорий Ставников. Есть и новички: электромонтёры Евгений Гуницев и Виталий Новиков.

Наш участок славится не только профессионалами энергетической промышленности, но и спортсменами: Денис Ведров, Игорь Гарафетдинов, Сергей Аристов, Алексей Накаряков.

Конечно, работа энергетиков не была бы такой слаженной без автопарка, во главе которого — механик Игорь Тагиров. Водители у нас, надо сказать, все так же профессионалы своего дела, опытные специалисты: Алексей Ведров, Андрей Желтышев, Михаил Матвеев, Сергей Устюгов, Сергей Ярушин.

Ценю всех сотрудников нашего дружного коллектива за их непростой и нужный труд.

Вдобавок хочу поблагодарить наших ветеранов Владимира Подкорытова, Всеволода Любимова, Николая Корякова, Анатолия Желтышева, Геннадия Сюзева, Аркадия Чухарева, Сергея Кузнецова, Фаниса Мунирова, Павла Седова. Спасибо вам за добросовестный честный труд.

В профессиональный праздник желаю всем энергетикам района и ветеранам отрасли здоровья, благополучия, успехов, уверенности в завтрашнем дне.

Пусть свет и тепло, которое вы дарите людям, делают этот мир добрее и радостнее. Ведь когда вечерний Суксунский район загорается огнями, и из окон земляков льётся свет, значит, рабочий день энергетика прошёл не зря.

Алексей Накаряков, начальник Суксунского РЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1156