Меню
12+

Инфо-портал НЖ

10.01.2020 16:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка «Мир кукол» работает в Суксунском Доме детского творчества

Моменты уходящего детства». Аня Проскурякова, 12 лет

На ней представлены за­мечательные образцы театральной, авторской, народной куклы, выпол­ненные педагогами и их воспитанниками.

В авторском цикле — ку­клы на каркасе из само­твердеющих и запекае­мых видов пластика. На­родные куклы разных кон­струкций: тут и мешочек, и скрутка, и столбушка, и модульная кукла. Уни­кальны в своём роде слож­ная кукла с магическим смыслом «Материнское благословение» педагога Елены Рудаковой, а так­же сюжетные компози­ции — «Моменты уходяще­го детства» и «О, Пермский край! Перед выступлени­ем» Анны Проскуряковой и «Вдохновение» Анастасии Шестаковой.

Другая классная автор­ская разработка в народ­ном стиле «Рождествен­ские посиделки» Полины Филипповой, которая чет­вёртый год занимается в изостудии «Радуга» (руко­водитель Е.В.Рудакова). Ра­бота выполнена с исполь­зованием разных видов ру­коделия: вязания на спицах и крючком, ткачества, валя­ния, плетения из травы.

Тут же в ДДТ на выстав­ке рисунков по сказам Ба­жова вместе с юными ху­дожниками Дома творче­ства можно окунуться в волшебный мир Урала, а рассматривая экспозицию «Люди земли суксунской» узнать в уверенных пор­третных мазках художни­ка Константина Собакина, музыканта и исполнителя Сергея Подборнова, барда Веру Василевскую, мест­ную поэтессу Валентину Болотову и других извест­ных суксунских лично­стей. Посетите выставку юных талантов – не пожа­леете!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47