Меню
12+

Инфо-портал НЖ

18.10.2019 13:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 17.10.2019 г.

Грамотный подход. Приближается праздник тех, кто своим трудом и мастерством обеспечивает комфорт на дорогах района

Автор: Аня Некрасова

Кроме мастера Владимира Малафеева и руководителя Алексея Щукова, на участке №3 работают 10 механизаторов и 8 дорожных рабочих

Пенять на плохие дороги стало своего рода привычкой. Но каждый год автомобильные пути района постепенно приводят в надлежащий вид. К тому же своевременно ремонтируются и обновляются и участки федеральной трассы на нашей территории. Ведь занимаются ими профессионалы со стажем из ООО «Дортехинжиниринг».

- У нас работают грамотные специалисты, на которых можно положиться и поручить им работу разной степени сложности. Ими построено много километров дорог, — рассказывает о своих подопечных директор Андрей Беляевских.

Один из специалистов высокого уровня — мастер участка №3 Владимир Малафеев, он уже почти сорок лет трудится в дорожном хозяйстве. Большую часть времени посвятил ремонту и строительству путей сообщения района. С высшим образованием Пермского политехнического университета четверть века трудился главным инженером в суксунском отделении ДРСУ.

- Раньше здесь был огромный штаб с множеством техники и со штатом более ста человек. Работалось весело, интересно. Главное, жили в таком интенсивном ритме, на работу хотелось не идти, а бежать, чтобы за сезон успеть сделать больше, — вспоминает Владимир Петрович.

Но и сейчас мастеру ДТИ расслабляться не приходится. К примеру, нынче его команда занималась ремонтом 125 – 129 км трассы Пермь-Екатеринбург (объезд Суксуна). Трудиться приходится целыми днями, чтобы объект сдать без просрока. А дождливым летом нужно выуживать подходящее время для определённых работ, выполнение которых зависит от погодных условий. Зато практически все объекты, где мастерит Владимир Петрович, сдаются в срок и принимаются без нареканий.

Ремонт дорог не обходится без участия начальника участка №3 Алексея Щукова. Он следит за движением и расходом материала, контролирует сроки, а также процесс выполнения и сдачи объекта. Молодой специалист пришёл в ДТИ простым водителем, но, выучившись в Кунгурском автотранспортном колледже, поработав пять лет мастером, он перешёл на руководящую должность.

- Одна из наболевших проблем в нашей работе – отношение водителей к дорогам. Им тяжело смириться с затруднением движения, что зачастую встречается при дорожном ремонте. Ещё и горы мусора вырастают на обочинах и окраинах, которые приходится убирать нашим рабочим, — признаётся Алексей Николаевич.

Кроме всего прочего, в этом году дорожники из «Дортехинжиниринга» ремонтировали 146-154 км трассы Пермь-Екатеринбург (от перекрёстка Ключи-Агафонково до отворота на Сыру). Три года назад занимались сложнейшим ремонтом асфальтового покрытия кольца перед Суксуном. На будущий год планируется ремонт 112-117 км федеральной трассы Пермь-Екатеринбург (от Южного до Ковалёво) и 136-138 км (от кругового перекрёстка в сторону Шахарово). Зимой мастера и механизаторы будут обслуживать весь участок федералки на территории Суксунского района. Уже полным ходом идёт подготовка техники и противогололёдных материалов к холодному времени года.

- Зимой работы становится ещё больше, чем летом. Хотя, казалось бы, должно быть наоборот. Начиная с ноября, нам приходится и ночью, и днём сражаться со снегом, гололёдом, обеспечивая безопасность на главных дорогах района. Это большая ответственность, поэтому зимой в рабочую вахту мы дома практически не бываем, — делится мастер Владимир Петрович.

В преддверии Дня работников дорожного хозяйства поздравляем всех причастных с наступающим праздником. Пусть для работы всегда будет хорошая погода и отличное настроение. Пусть ровные и гладкие дороги ведут к достижению целей, к заветным мечтам. Здоровья и успехов вам!

Справка НЖ. В 2019 году на территории Суксунского района отремонтировано 6902 метра гравийных, 4970 метров асфальтных муниципальных дорог и 782 метра тротуаров. Всего потрачено 36 млн. 845 тыс.руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76