Меню
12+

Инфо-портал НЖ

18.04.2017 00:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из дублёров – в репортёры!

Автор: Георгий Столповской, Анна Усольцева Фото Г.Куклы

Сегодня мы, десятиклассники Ключевской школы Георгий Столповской и Анна Усольцева попробовали себя в роли журналистов. В этом нам посодействовала редактор районной газеты Галина Кукла.

Она забрала нас из актового зала администрации, куда мы вместе со своими однокашниками из средних школ района пришли на День дублёра. Ведь мы заранее заполняли анкеты, в которых указывали, какую профессию хотели бы на себя «примерить». Среди наших друзей были те, кто пошёл со своими работодателями и в прокуратуру, и в ОВД, и в больницу, и в детский сад… Буквально за два часа они под руководством своих наставников должны «погрузиться» в профессию, чтобы понять, будут ли в будущем заниматься этим делом.
Организатор мероприятия Наталья Шарова по-дружески настраивала нас и даже выдвинула для всех обязательное условие: вернуться на заключительный этап, имея при себе селфи на рабочем месте.
Мы не только выполнили это условие. Сначала «галопом по Европам» познакомились с сотрудниками редакции и их обязанностями. За каких-то полчаса успели пробежаться по посёлку, поговорить с прохожими и работниками «Благоустройства» Николаем Жёлтышевым и Сергеем Никифоровым, которые облагораживали территорию, и даже сфотографировать их. По горячим следам написали две коротких новости. А за оставшееся время – ещё и эту публикацию, которую вы сейчас читаете.
Побывав в шкуре журналистов, мы поняли, что их не только «ноги кормят», но ещё надо так изловчиться, чтобы быстро бегали не только ноги, но и мысли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38